Рейтинг «золотых» пентхаусов возглавила новостройка в Раменках

Рейтинг самого пафосного жилья в Москве возглавил пентхаус не в центре, а, как ни удивительно, на западе столицы, в Раменках. Квартира находится в жилом комплексе на улице Мосфильмовской в районе киностудии. Шикарное жилье расположено на последнем, 14-м, этаже и является самым большим в проекте: его площадь составляет 661 квадратный метр.

Фото: АГН «Москва»

  Стоимость «золотой» квартиры – 1,3 миллиарда рублей. Предусмотрены полная отделка и полностью оборудованная кухня. Дом планируется к сдаче в конце 2024 года.

  Второе место в рейтинге дорогих лотов занимает двухуровневая квартира в пентхаусе во введенном премиальном проекте в Пресненском районе рядом с Красногвардейскими прудами и парком Декабрьского восстания. Квартира расположена на последних 20-м и 21-м этажах. Ее площадь — 460 квадратных метров. Предусмотрена предчистовая отделка (white-box). Стоимость пентхауса составляет 903 миллиона рублей.

  В Таганском районе недалеко от Серебрянической набережной представлен пентхаус без отделки. Квартира площадью 458 «квадратов» занимает весь восьмой этаж введенной в эксплуатацию новостройки. Платите 732 миллиона рублей — и она в вашем распоряжении.

  На четвертом месте в рейтинге — пятикомнатная квартира евроформата на 16-м этаже премиум-проекта, расположенного рядом с Лужнецкой набережной в районе Хамовники. Приобрести квартиру площадью 174 квадратных метра без отделки можно за 350 миллионов рублей. Введение дома в эксплуатацию запланировано на конец 2026 года. 

  Замыкает топ-5 самых дорогих премиальных квартир «трешка» евроформата на 16-м этаже восемнадцатиэтажного корпуса новостройки в районе Дорогомилово на Кутузовском проспекте. Бюджет покупки составляет 241 миллион рублей. Площадь объекта — 170 «квадратов», отделка не предусмотрена. Окна квартиры выходят на Москва-Сити, а на территории проекта находится историческое здание пивоваренного завода. Сдача проекта в эксплуатацию запланирована на конец 2025 года.

  Всего, по данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», в реализации на первичном рынке старой Москвы представлено 256,5 тысячи квадратных метров и 2,5 тысячи квартир премиум-класса. Основной объем предложения сконцентрирован в Центральном (40,2%) и в Западном (33,6%) округах.

  Средняя стоимость квадратного метра в премиальных квартирах составляет 837 тысяч рублей, средняя стоимость жилья — 85 миллионов.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.