Кейт Миддлтон поделилась эмоциями после постановки онкологического диагноза: спекуляции усилились

Принцесса Уэльская “чрезвычайно тронута” сообщениями о поддержке после постановки диагноза рака. В Кенсингтонском дворце говорят, что Кэтрин и принц Уильям «чрезвычайно тронуты теплотой и поддержкой общественности».

Фото: Global Look Press

Принцесса Уэльская и ее муж, принц Уильям, были “чрезвычайно тронуты” сообщениями о поддержке, полученными с тех пор, как она объявила о своем диагнозе рака, сообщил представитель Кенсингтонского дворца.

Кэтрин сообщила в пятницу, что проходит профилактическую химиотерапию после того, как анализы, проведенные после ее серьезной операции на брюшной полости в январе, показали наличие рака.

Как пишет The Guardian, 42-летняя супруга наследника престола назвала обнаружение рака “огромным шоком”. Новость стала новым ударом по здоровью британской королевской семьи: король Карл III также проходит курс лечения от рака.

Заявление Кейт в видеообращении, которое было снято в Виндзорском замке в среду, вызвало бурю поддержки со стороны доброжелателей.

“Принц и принцесса оба чрезвычайно тронуты добрыми посланиями от людей здесь, в Великобритании, по всему содружеству и по всему миру в ответ на послание Ее Королевского высочества, — говорится в заявлении представителя Кенсингтонского дворца в субботу. – Они чрезвычайно тронуты теплотой и поддержкой общественности и благодарны за понимание их просьбы о неприкосновенности частной жизни в это время”.

Неизвестно, как долго Кейт будет проходить лечение, но понятно, что жена наследника британского трона может захотеть посещать мероприятия по мере того, как почувствует себя в состоянии, в соответствии с рекомендациями врача, хотя это не будет означать возвращения к полноценным обязанностям.

Принц Уильям продолжит балансировать между поддержкой жены и семьи и выполнением своих официальных обязанностей, как он делал это после ее операции.

Наследный принц должен вернуться к общественным обязанностям после того, как его дети вернутся в школу после пасхальных каникул. Он и его жена не будут присутствовать на традиционной пасхальной воскресной службе королевской семьи в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, на которую король надеется пойти с королевой, если позволит его здоровье.

Согласно The Telegraph, это вряд ли будет большое семейное собрание или служба, поскольку король Карл III приостановил выполнение королевских обязанностей перед публикой.

Дворец сообщил, что Кэтрин начала курс химиотерапии в конце февраля. Понятно, что ее публичное объявление этой новости было приурочено к тому, что дети заканчивали школу на пасхальные каникулы, отмечает The Guardian.

Дворец сообщил, что Кэтрин пожелала предоставить обновленную медицинскую информацию, чтобы положить конец спекуляциям, вызванным ее поступлением в Лондонскую клинику 16 января для проведения серьезной абдоминальной операции. В то время дворец отказался подтвердить, от чего лечилась Кэтрин, но сказал, что заболевание не было злокачественным.

Спекуляции только усилились, когда первая официальная фотография принцессы Уэльской, которая была опубликована после ее операции, была отозвана некоторыми крупнейшими мировыми фотоагентствами ранее в этом месяце из-за утверждений, что ею манипулировали.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.