Приют предпринял срочные меры из-за серийного убийства кошек

Жуткая и загадочная история произошла в английском графстве Большой Манчестер. Недалеко от приюта Oldham Cats была обнаружена обезглавленная кошка. По оценкам экспертов, орудовал явно профессионал. Что еще более странно, за последние несколько месяцев в лесу Западного Йоркшира было найдено четыре мертвых котенка.

Фото: ru.wikipedia.org

Популярная 13-летняя кошка-спасатель была найдена обезглавленной всего в нескольких ярдах от своего нового приюта в результате «варварского нападения».

Тело животного было обнаружено недалеко от приюта Oldham Cats в Большом Манчестере местным жителем в четверг утром.

Микрочип животного подтвердил, что это полосатая кошка по имени Поппи, которая оказалась в приюте в 2019 году, но владелец отказался от нее. Поппи стала постоянным обитателем приюта, только по вечерам её выпускали наружу через кошачью дверцу.

В последний раз ее видели по камерам видеонаблюдения около 2 часов ночи в ночь жестокого нападения.

После того, как было сделано ужасающее открытие, обезглавленную кошку осмотрели два разных эксперта, которые пришли к выводу, что она была «обезглавлена» «аккуратным срезом», сообщает Manchester Evening News.

Помощник менеджера приюта Давина Хейнс назвала нападение «ужасным», «мучительным» и «душераздирающим»: «Это очень тревожно. Тем более, что это может привести к дальнейшему аналогичному поведению. Она была просто ангелом – все ее обожали, и волонтеры, и посетители. Мы потрясены, мы опустошены, мы злы, мы оцепенели».

Хейнс добавила, что этот жестокий поступок изменил настроение в приюте, где никогда не было подобных инцидентов.

Был открыт сбор средств, чтобы помочь оплатить безопасную зону для передвижения животных на объекте, но на данный момент все местные кошки заперты внутри.

Представитель полиции Большого Манчестера сообщил: «Офицеры получили сообщение об умершем коте на Саксон-стрит в Миддлтоне в четверг, 21 марта. Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят позвонить в полицию».

Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA) заявило: «Это очень печально и было бы очень неприятно для человека, нашедшего кошку, наши мысли с опекунами».

Жестокое нападение произошло после того, как четвертый котенок за считанные месяцы был найден мертвым в мешке с песком в том же лесу в Западном Йоркшире одним и тем же человеком, который держит у себя собаку.

Уокер наткнулся на черепаховую кошку, которой, предположительно, было всего четыре месяца, в лесу Блэк-Карр в Падси. Невероятно, но менее чем за год собачник нашел еще трех мертвых кошек в том же месте возле входа на Нед-лейн — двух прошлым летом и одну в октябре.

RSPCA недавно охарактеризовало статистику, указывающую на рост жестокого обращения с кошками, как «душераздирающую».

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.