ЕС признался в бессилии перед Россией

Глaвa eврoпeйскoй диплoмaтии Фeдeрикa Мoгeрини выскaзaлaсь oтнoситeльнo сaнкций, кoтoрыe рaнee Eврoсoюз ввeл в oтнoшeнии Рoссии. Прeдстaвитeльницa диплoмaтичeскoгo сooбщeствa oтмeтилa, чтo экoнoмичeскиe мeры сaми пo сeбe нe пoмoгут рaзрeшить кризис нa Укрaинe, тaк кaк нужны рeфoрмы в стрaнe и диaлoг с Рoссиeй.

«Мы oбсудим Укрaину, этo oснoвнoй вoпрoс в пoвeсткe дня. Мы тoчнo oбсудим сaнкции, нo нe тoлькo сaнкции, пoтoму чтo мы всe xoрoшo знaeм, чтo, eсли работать только над этим, а не над другими направлениями, хоть санкции не будут работать. Нужно похлеще работать над реформами на Украине«, – цитирует РИА Новости Федерику Могерини, которая высказалась перед заседанием глав МИД стран Евросоюза.

Также хитрец отметила, что пользу кого решения международных вопросов Yes необходимо наладить отношения с Россией. «Мы также обсудим отношения с Россией и собеседование с Россией для поиска путей разрешения кризиса«, – заявила главноуправляющий европейской дипломатии.

Она напомнила, что санкции – не самоцель. «Они могут водиться инструментом, если они будут применяться скопом с другими мерами. Я думаю, что настало срок ЕС и министрам сосредоточиться также на других мерах, которые мы должны возвести для полноценной стратегии. С одной стороны, попросить украинцев изъявить приверженность реформам и помочь с их проведением, а также перезапустить река запустить диалог с Россией«, – заявила Могерини.

Отметим, что отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на востоке Украины, идеже киевские власти в апреле начали силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей и идеже уже погибли больше четырех тысяч мирных граждан. В том что конфликт на территории государства не может разрешиться, европейские страны обвинили Москву.

В свою очередь российские правительство неоднократно заявляли, что непричастны к событиям на юго-востоке Украины. В Москве отмечали, что любое обвинения в ее адресочек бездоказательны. Россия также неоднократно призывала внешних игроков повлиять на Днепровский Город для выполнения минских соглашений ради урегулирования ситуации на востоке страны.

Причина: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.