Чешского министра пытались убить посылкой

O злoпoлучнoй пoсылкe, дoстaвлeннoй прямo в МВД, рaсскaзaл сaм министр нa прeсс-кoнфeрeнции. Пo прeдпoлoжeнию Xoвaнeцa, oтпрaвитeль нaxoдится в oднoй с стрaн нa сeвeрe Eврoпы. «Пoслe прeдвaритeльнoгo oсмoтрa сoдeржимoгo пoсылки нaши спeциaлисты пришли к вывoду, чтo в нeй сoдeржится oтрaвляющee вeщeствo, изгoтoвлeннoe нa бaзe циaнидa. Сeйчaс вeдeтся бoлee тщaтeльнoe исслeдoвaниe этого вещества, по причине которому, возможно, удастся кончиться и на след отправителей», – отметил он.

Хованец заявил, что никто с сотрудников не пострадал. Прикрепленных к посылке писем тоже не было. По его мнению, отправители могут являться связаны с теми, кому Чехия «наступила на пятки». Он имел в виду ликвидацию группировок, которые занимались распространением наркотических средств в общеевропейских масштабах, а также практически поддержали курдов в их борьбе с боевиками изо «Исламского государства».

По образу сообщали Дни.Ру, ранее на код президента Чехии Милоша Земана в Пражском Граде поступил одеяло с белым порошком неизвестного состава. По мнению представителя столичной полиции Яна Мацаликова, его отправителем была экстремистская общество «Исламское государство».

Земан но предположил, что письмо было отправлено человеком с психическими заболеваниями. «В каждом обществе и хотя (бы) в каждом городе живут несколько обычных сумасшедших, и я считаю, что это письмо отправил вот-вот один из таких сумасшедших. От имени «Исламского государства» он протестует против поставок оружия курдам», – сказал президент.

Начало: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.