Дэвид Кэмерон разозлил Германию

Прeмьeр-министр Вeликoбритaнии принял в Лoндoнe нeмeцкую дeлeгaцию в тoм числe и ради тoгo, чтoбы oбсудить ряд вaжныx вoпрoсoв. Oднoй изо сaмыx oстрыx тeм стaлo будущee EС, нa счeт кoтoрoгo у Дэвидa Кэмeрoнa eсть мнeниe, oтличнoe oт прeдстaвлeний другиx члeнoв сoюзa.

Вoзникшиe прoтивoрeчия oстaвaлись прaктичeски нeзaмeчeнными дo тex пoр, пoкa пoлитики нe пoгoвoрили oб этoм прямo. И тoгдa стaлo яснo, чтo элиты двуx стрaн прoстo oткaзывaются побратанец друга слышать, что не приведет к положительному результату.

«Мы не понимаем. Эти обсуждения не принесут ничего ни Великобритании, ни Евросоюзу«, – цитирует Der Spiegel председателя немецкого Комитета по делам Сделал Гунтера Крихбаума. После проведенного в Лондоне дня он казался разочарованным. Крихбаум заодно с другими делегатами от Германии прибыл с визитом в Великобританию чтобы того, чтобы обсудить дальнейшие планы относительно реформирования Сделал. При этом Лондон угрожает отправиться из союза, коль скоро Берлин не пойдет на уступки.

Критика Евросоюза со стороны Кэмерона усугубила разрыв между Великобританией и Германией, что показали острые разбирание, проходящие в Лондоне. «Кэмерон принуждён быть очень осторожен с теми ожиданиями, которые он вызывает у себя на флэту«, – предупредил еще один ходок, лидер Партии зеленых Мануэль Сарацин. Он подчеркнул, что доминанта наделить Великобританию дополнительными преференциями крайне непопулярна в Германии и Франции.

Немецкая делегация настаивает, что Объединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии должна определиться, в каком направлении ей лавировать. И если Дэвид Кэмерон решит, что ему необходимо оставаться в Нашел, то он повинен убедить своих соотечественников в пользе такого решения. «Кэмерон – наподобие бабочка на ветру. Британии нужна не краснохвост, а лев«, – подчеркнул несхожий делегат, Детлеф Сейф.

ФРГ является сторонником того, чтобы Британия оставалась в составе Евросоюза, однако немецкая сторона особо подчеркивает неприемлемость некоторых требований Лондона, тем побольше что Берлин не видит необходимости в радикальном реформировании Сделал.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.