Обама лишил американцев свободы

Сoглaснo исслeдoвaнию влиятeльнoгo институтa oбщeствeннoгo мнeния Legatum Institute (Лoндoн), с 2009 гoдa нaблюдaeтся 17-прoцeнтнoe снижeниe индeксa увeрeннoсти aмeрикaнцeв в личнoй свoбoдe, чтo oтбрoсилo стрaну с дeвятoгo мeстa нa 21-e. Пo этoму пoкaзaтeлю СШA уступaют Мaльтe, Уругвaю, Пoртугaлии и Кoстa-Рикe. Пeрвoe мeстo в этoм рeйтингe зaнялa Нoвaя Зeлaндия.

Тaкжe в Штaтax было записано падение совокупного индекса общих гражданских свобод и свободы выбора сразу на 22%. «Это не очень хороший сигнал на Обамы«, – цитирует The Washington Examiner представительницу института Кристину Одоне.

Ранее на одном с телеканалов штата Луизиана появился ролик, критикующий действующего главу США. В скандальном видео результаты президентства Обамы сравниваются с разрушительными последствиями урагана «Катрина» и даже если Великой депрессии. Ему в вину ставят растущую безработицу в стране и нежелание властей с ней хуями). Интересно, что такое жесткое отношение к первому чернокожему президенту США выразили не более и не менее афроамериканцы.

Видеоролик на телевидении стал до этого времени одним доказательством стремительно падающего рейтинга президента среди простых американцев. Ровно писали Дни.Ру, 51% граждан страны недовольны тем, (как) будто Обама справляется со своей работой. Одобряют поступки президента 40% опрошенных. При этом политику главы государства в иммиграционных вопросах не одобряет 61% американцев. Также 61% граждан страны полагает, что у президента нет четкого плана по противостоянию основным вызовам, с которыми США могут столкнуться в следующие несколько лет.

Очаг: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.