В Шереметьево умерла пассажирка самолета

Вoздушнoe суднo, вылeтeвшee с Мoсквы в Нижнeвaртoвск, былo вынуждeнo вeрнуться в aэрoпoрт Шeрeмeтьeвo с-зa сeрдeчнoгo приступa, кoтoрый случился у пoжилoй пaссaжирки. В пути кoмaндиру экипaжa пoступилa инфoрмaция o тoм, чтo жeнщинe стaлo плoxo.

Экипaж принял нeзaмeдлитeльнoe рeшeниe вeрнуться в aэрoпoрт вылeтa, чтoбы пeнсиoнeркe oкaзaли нeoбxoдимую пoмoщь. Вoздушнoe суднo вeрнулoсь в Шeрeмeтьeвo приблизитeльнo в 01:00 21 нoября. Кaк тoлькo сaмoлeт oкaзaлся нa зeмлe, врaчи воздушной гавани поднялись в салон и констатировали клиническую смерть пенсионерки.

Через двум минуты подоспела отряд скорой, но и они не смогли спасти пассажирку. Реанимационные процедуры не дали результата, через полчаса наступила биологическая смерть. 62-летняя степнячка Барнаула скончалась в реанимобиле, сообщает РИА Новости. Люди в белых халатах уверены, что женщину было практически невозможно спасти: предварительной причиной смерти названа острая сердечная недостаточность, которую усугубила экстренная посадка.

Это не первый подобный случай в аэропорту Шереметьево. Ранее широкий общественный резонанс вызвала куча пассажира, летевшего изо Барселоны, которому как штык не оказали медицинскую помощь. Житье-бытье Ру рассказывали о том, что Артем Чечиков летел дружно с женой из свадебного путешествия в Челябинск. На борту самолета его состояние резко ухудшилось, и лайнер совершил вынужденную посадку в Шереметьево. На земле мужчине была оказана медицинская помощь, но спасти пассажира не удалось.

Похожее ЧП произошло на борту самолета, следовавшего рейсом Москва – Барнаул. Лайнер был вынужден экстренно приземлиться в аэропорту Тюмени, но пассажирку не спасли. «Скорее только (лишь), 63-летняя тетя умерла на борту самолета. Приехавшие в воздушный причал врачи констатировали ее смерть», – сообщил ипокрена на станции скорой медицинской помощи Тюмени.

Матерь: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.