Память сильно подвела Барака Обаму

Глaвa Aмeрики сoбрaлся с рaбoчeй пoeздкoй в Лaс-Вeгaс: oн ужe сeл в вeртoлeт, нo пoтoм вспoмнил, чтo зaбыл свoй мoбильный тeлeфoн. Пoд шум прoпeллeрa Oбaмa пoбeжaл в рeзидeнцию, и тoлькo пoслe этoгo, изряднo пoсмeявшись нaд свoeй рaссeяннoстью, oн вeрнулся в вeртoлeт, пишeт Рeн ТВ.

Нaпoмним, чтo рaнee в СШA разразился крикливый скандал. Крупнейшие телекомпании страны отказались транслировать в прямом эфире речь президента Барака Обамы, которую он посвятил реформе иммиграционной системы, что вызвало «разочарование» среди представителей Белого на хазе.

Телевизионная сеть CBS заместо трансляции речи Обамы показала популярное шоу «Теория большого взрыва». ABC выпустила очередную серию «Анатомии страсти». Компаша NBC включила речь президента в эфир только на кабельном новостном канале MSNBC.

Отказ от проведения трансляции вызвал широкий резонанс в американском медийном сообществе. «Я думаю, что ситуация, когда-нибудь крупнейшие СМИ в стране не в полной мере освещают новостную повестку дня, вызывает озабоченность», − заявил Дэвид Уэстин, занимавший пост президента ABC News с 1997 по 2010 година.

Как правило, ведущие телеканалы США показывают в прямом эфире выступления президента, касающиеся национальной безопасности река других актуальных на страны вопросов. Коллективно с тем трансляция выступления главы государства может присутствовать отменена, если, по мнению редакции, его речь носит политически ангажированный характер тож если руководство канала опасается, что болельщик, заинтересованный в просмотре развлекательных передач, переключит дрен.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.