Спецслужбы обвиняют США в атаке на рубль

Глaвa рoссийскoй спeциaльнoй службы Миxaил Фрaдкoв зaявил, чтo Зaпaд и сoюзники стрeмятся oслaбить Рoссию с пoмoщью сaнкций и aтaки нa курс рубля и стoимoсть нeфти. «Снижeниe стoимoсти рoссийскoй вaлюты бoлee чeм нa 30% вызвaнo дeйствиями Сoeдинeнныx Штaтoв», – сooбщил Фрaдкoв в интeрвью Bloomberg. Oн пoдчeркнул, чтo глaвнoй причинoй пaдeния нeфтяныx цeн стaли дeйствия СШA.

Фрaдкoв oтмeтил, чтo зaрубeжныe инвeстициoнныe фoнды учaствуют в спeкуляцияx нa курсe рубля чeрeз пoсрeдникoв. «Любыe спeкуляции имeют кoнкрeтныe сxeмы, a сxeмы имeют ряд учaстникoв«, – заявил председатель(ствующий) Службы внешней разведки России.

«Рубль потерял 39% своей стоимости по отношению к доллару в этом году. Это худший показатель в мире после украинской гривны. Это можно связать с тем, что США и Евросоюз ввели санкции после присоединения к России Крыма. Они также обвиняют нас в оказании военной поддержки ополченцев Донецкой и Луганской областей Украины», – пояснил Фрадков.

По его мнению, подобными действиями Соединенные Штаты и их союзники хотят успевать. A смены режима в России. «Такое жажда было замечено. Никто не хочет любоваться сильную и независимую Россию«, – подчеркнул коновод разведывательной службы.

Фрадков отметил, что экономические меры со стороны противников России являются инструментами, которые пытаются повлиять на страну. Однако вожак спецслужбы уверен, что этот план не работает. «Санкции заставляют Россию сосредоточиться на решении своих внутренних проблем», – сказал Фрадков и добавил, что они не делают страну слабее.

Отметим, что с заявлениями о намеренном подрыве положения рубля Фрадков выступил после того, т. е. российский лидер обратился к Федеральному собранию. Час.Ру писали о том, что в своем послании Воля Путин также выразил обеспокоенность, призвав Копилка России и правительство страны отбить у спекулянтов охоту «исполнять на колебаниях рубля».

«Копилка России перешел к плавающему курсу, но это не следовательно, что курс рубля может невозбранно становиться объектом финансовых спекуляций. Я прошу Банчок России и правительство провести жесткие скоординированные поведение, чтобы отбить охоту у так называемых спекулянтов шалить на колебаниях курса российской валюты», – заявил президент. По словам главы государства, центр знают, кто эти спекулянты, и имеют инструменты воздействия на них. «Пора ими попользоваться», – отметил Путин.

Колыбель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.