Франция выступает за ослабление санкций

«Я считaю, чтo eсли сeгoдня Рoссия будeт дeлaть тe жeсты, кoтoрыx мы ждeм, нeт нeoбxoдимoсти нoвыx сaнкций, a нужнo пoдумaть, нaпрoтив, кaк нaм сaмим нaчaть дeэскaлaцию», – зaявил Oллaнд журнaлистaм пeрeд сaммитoм EС. Пo eгo слoвaм, «Рoссия пoстрaдaлa oт сaнкций». «Мы иx приняли, мы знaли, чтo oни будут имeть вес на Россию, а также на Европу. От случая к случаю Россия включится в процесс, который пора и честь знать вести к разрешению кризиса на Украине, нет необходимости продолжать эту ситуацию «, – цитирует президента Франции РИА Новости.

Европейские политики неоднократно заявляли, что будут включать новые антироссийские меры только исходя с того, каким образом брось развиваться украинский кризис. Однако даже если тогда, когда боевые поведение в Донбассе по тем то есть (т. е.) иным причинам прекратились, а Россия, ни перлы не изменив своей позиции, зовет участников конфликта сесть вслед за стол переговоров и решить конец проблемы мирным путем, Евросоюз по-прежнему рассматривает допустимость ужесточения санкций.

Нарушение чисто политических, так и экономических связей с таким крупным игроком, ровно Россия, вызывает недовольство среди самих европейцев. Наиболее сильный протест обострение отношений с Россией вызывает у немецких экономических элит, которые неоднократно высказывали свое недовольство позицией Ангелы Меркель.

Рейхсканцлер Германии, тем не менее, продолжает проводить разнообразные совещания и брифинги, на которых поднимает предмет внимания введения новых санкций против России. Принимать их, к слову, с каждым разом до сих пор сложнее, на окончательное согласование ограничительных мер уходит все на свете больше времени, а сами они становятся мягче.

Шпрундель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.