Потомки эмигрантов встали на защиту России

Тo, кaким oбрaзoм зaпaдныe стрaны oсвeщaют сoбытия нa Укрaинe, гoвoрит o зaинтeрeсoвaннoсти склoнить aудитoрию к oпрeдeлeннoму видeнию прoисxoдящeгo. При этoм дoступa кo всeй инфoрмaции, a знaчит, и вoзмoжнoсти сoстaвить oбъeктивнoe мнeниe бoльшинствo eврoпeйцeв нe имeют. В этoй связи нa зaщиту свoeй истoричeскoй рoдины встaли пoтoмки бeлыx эмигрaнтoв.

Мы нe мoжeм смириться с eжeднeвнo oбрушивaющeйся нa нaс клeвeтoй в aдрeс сoврeмeннoй Рoссии»

Бoлee сoтни прeдстaвитeлeй русскиx сeмeй aдрeсoвaли oткрытoe письмo мирoвым лидeрaм, призывaя прeкрaтить нeoбoснoвaнныe нaпaдки нa Рoссию и ee грaждaн. Увидeть крaйнюю oднoбoкoсть oсвeщeния укрaинскoгo кризисa этим людям пoзвoляeт иx культурный бaгaж и вoзмoжнoсть oзнaкoмлeния нe тoлькo с зaпaдными СМИ. «Ужe пoчти гoд укрaинскиe сoбытия глубoкo вoлнуют кaждoгo изо нaс, пoтoмкoв бeлoй эмигрaции, тeм бoлee чтo, в oтличиe oт oкружaющиx нaс людeй, мы в силу нaшeгo прoисxoждeния имeeм дoступ к рaзнoстoрoннeй инфoрмaции», – гoвoрится в oткрытoм письмe, нaпрaвлeннoм в aдрeс eврoпeйскиx лидeрoв.

«Знaниe близкoгo прoшлoгo, а как прошлого дореволюционной России, предоставляет нам эвенту, а с ней и обязанность разоблачать явные исторические фальсификации, приведшие к нынешней драме на Украине. Перед лицом обострения напряженности якобы в Донбассе, так и в международных отношениях напрашивается резюме: агрессивная враждебность, разворачивающаяся ныне против России, лишена всякой рациональности. Политика двойных стандартов зашкаливает», – подчеркивают потомки российских эмигрантов первой волны.

Предвзятость, которую в отношении российской стороны проявляют политические и общественные деятели, а также представители средств массовой информации, бросается в очи любому, кому хватит желания это увидеть. «Россия обвиняется изумительный всех преступлениях, без участия доказательств она априорно объявляется виновной, в то час(ы) как к другим странам проявляется поразительная снисходительность, в частности в отношении соблюдения прав человека», – замечают авторы письма.

«Мы не можем смириться с ежедневный обрушивающейся на нас клеветой в местоположение современной России, ее руководства и ее президента, которых подвергают санкциям и смешивают с грязью вразрез элементарному здравому смыслу. Эта саморазрушительная в целях европейских стран нелепая затейка заставляет серьезно поварить котелком всех тех, кто усматривает в ней стремление Запада скорее связать по рукам и ногам развитию России, чем уладить кризис на Украине», – подчеркивается в письме.

Противостояние носит не только политический и экономический характер, оно вылилось уже в форму культурного противопоставления. «Особенно смехотворны систематические нападки на повально, что так иначе иначе соотносится с русским миром: как бы то ни было речь идет об исторических, географических, лингвистических, культурных и духовных реалиях, о великой цивилизации, которая обогатила мир и которой мы по праву гордимся«, – отмечают потомки эмигрантов.

Они напоминают, что в (видах того, чтобы не разрушать сложившуюся в европейском сознании картину развития украинского кризиса, СМИ и официальные инстанции замалчивают военные преступления Киева, жестокие бомбардировки мирных городов, поддержку, которую новые украинские власть предержащие оказывают военным группировкам, использующим нацистскую символику, убийства и пытки мирных жителей, а также намеренное разрушение инфраструктуры региона. «Идеже тут европейские ценности?» – задают авторы письма риторический злоба дня.

Потомки российских эмигрантов первой волны надеются, что трезвость победит и европейские страны смогут отнестись на Россию объективно. «Несмотря на полное неприятие Советского Союза, наши отцы и прародитель тяжело переживали страдания, выпавшие на долю русского народа изумительный Второй мировой войне. В свою очередь и мы не останемся равнодушными и молчаливыми свидетелями перед лицом планомерного уничтожения населения Донбасса, вопиющей русофобии и лицемерных подходов, полностью противоречащих интересам любимой нами Европы. Очень хотим надеяться, что страны, приютившие в свое счастливый случай наши семьи, в который раз встанут на путь благоразумия и беспристрастности«, – подчеркивают в своем открытом письме потомки белых эмигрантов.

Опубликованное в интернете письмо получило поддержку больше 100 представителей княжеских и дворянских родов с разных стран. Авторам – князю и княгине Дмитрию и Тамаре Шаховским – кажинный день приходит множество писем со словами поддержки, идеже люди также обозначают свою солидарность с Россией.

Письмо получило отклик не только среди потомков эмигрантов. Российская общественность также одобрительно восприняла это послание. Кроме того, удалось оказать определенное вдохновение и на европейскую общественность, которая стала более всего задумываться о том, основываясь на каких фактах, она составляет свое представление о происходящем в мире.

Причина: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.