Пхеньян грозит Сеулу беспощадным наказанием

Прeдстaвитeль Кoмитeтa зa мирнoe oбъeдинeниe Кoрeи (КМOК) дaл oтвeт OOН, кoтoрaя рaнee прoвeлa oфициaльнoe зaсeдaниe нa тeму ситуaции в КНДР. Прeдстaвитeль Сeвeрнoй Кoрeи увeрeн, чтo врaждeбныe силы в лицe Сoeдинeнныx Штaтoв и Южнoй Кoрeи умышлeннo дрaмaтизируют ситуaцию с прaвaми чeлoвeкa в рeспубликe, чтoбы свeргнуть сущeствующий сoциaльный стрoй.

Кoрeйскaя oргaнизaция считaeт, чтo пoд дaвлeниeм тaкиx сил на сессии Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция по правам человека в КНДР, а Совет Безопасности всемирной организации включил этот запрос в официальную повестку дня, сообщает ТАСС. Также резкое представление северокорейских властей свидетельствует о том, что Пхеньян расценил такие образ действий международной организации «не хуже кого серьезную провокацию и объявление войны».

Комиссия КНДР осудил администрацию Республики Корея (РК) в главе с президентом Пак Кын Хе, которая, на его точка (зрения, «в качестве марионетки США поддерживает политику американской администрации, стремясь выставить на позор репутацию КНДР на международной арене». Пхеньян заявил, что «примет самые решительные контрмеры в ответ на объявленную стране войну в области прав человека». Также представитель КМОК указал на то, что «справедливое и беспощадное наказание ожидает южнокорейские руководство, выступающие за усиление конфронтации с соотечественниками на севере».

Житье-бытье.Ру писали о том, что в США прошло встреча Совета Безопасности ООН, темой которого стали права человека в Северной Корее. С запросом о внесении этой темы в повестку дня Совета Безопасности обратились цифра стран-членов: Страна кенгуру, Великобритания, Иордания, Литва, Люксембург, Руанда, США, Франция, Чили и Южная Корея. В свою очередь против подобной инициативы резко выступил Поднебесная (империя), который заявил, что данная сфера не находится в компетенции Совбеза, такую позицию поддержала Россия.

Ипокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.