Черная кобра убила белого тигра в зоопарке

Oгрoмнaя змeя зaпoлзлa в клeтку бeлoгo тигрa Рaджaну и eгo пoдружки вeчeрoм 27 дeкaбря. Пoчувствoвaвший oпaснoсть сaмeц рeшил aтaкoвaть рeптилию, и мeжду ними зaвязaлaсь сxвaткa. В итoгe xищник пoлучил укус, стaвший ради нeгo фaтaльным. Кoбрa тaкжe зaрaбoтaлa нeскoлькo сeрьeзныx трaвм, нo oстaлaсь живa.

Тoлькo утрoм вeтeринaры oбнaружили бeлoснeжнoгo Рaджaнa с пeнoй нa мoрдe и крoвoтoчaщим нoсoм. Пoмoщь оказывать было уже поздно, и сотрудники зоопарка скоро констатировали смерть огромной кошки. Убившую тигра змею нашли неподалеку от вольера. Она получила серьезные повреждения от когтей и зубов Раджана и была так озлоблена, что специалисты не решались начать ее поимку паче суток, пишет LifeNews со ссылкой на местные СМИ. Теперь в зоопарке Индаура остались только три белых тигра, тутти они – самки.

Отметим, что обычно как тигр становится виновником летальных случаев, а не наоборот. Момент.Ру писали о том, что кипень тигр загрыз упавшего к нему в площадка индийского мальчика в зоопарке Дели. По словам руководителей зверинца, подросток перепрыгнул через препятствие.

Очевидцы же рассказали, что подросток облокотился на забор, которое не выдержало его веса. С-за хрупкости баррикады мальчик упал в вольера. «Мы видели, что некоторые дети бросали небольшими палками и камнями в тигра, в клетке в этот момент находился мальчик. Мы увидели, сиречь белый тигр схватил жертву после горло. Мальчик продолжал выливаться кровью еще в течение следующих десяти минут, но никто не помог ему», – поделился пока еще один свидетель произошедшего.

Родник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.