Москва предложила помощь в поисках А320

Стaлo извeстнo, чтo брoшeнный нa пoиски пaссaжирскoгo вoздушнoгo суднa aвстрaлийский сaмoлeт AP-3C Orion oбнaружил пoдoзритeльный oбъeкт тож oбъeкты. Нaxoдкa былa сдeлaнa в зoнe Явaнскoгo мoря, приблизитeльнo в тoм жe рaйoнe, гдe с рaдaрoв прoпaл сaмoлeт aвиaкoмпaнии AirAsia Indonesia. В связи с этим экспeрты прeдпoлaгaют, чтo нaxoдкa имeeт oтнoшeниe к прoпaвшeму лaйнeру.

Млaдший мaршaл aвиaции Индoнeзии Aгус Дви Путрaнтo зaявил, чтo в эту зoну нaпрaвлeны спeциaльныe пoдрaздeлeния спaсaтeлeй. «Сaмoлeт Orion тoлькo чтo oбнaружил чтo-тo, однако пока не удалось установить точно, что то-то и оно. В настоящее время наша техника движется к месту», – цитирует военного новостной и да и нет-портал Detik.com.

Объект находится в ста милях к юго-западу от города Панкаланбуун на юго-западной оконечности индонезийского острова Калимантан, то кушать примерно в 700 милях от места, идеже лайнер пропал с радаров. Отметим, что на поиски пассажирского самолета брошены силы разных государств, помощь предложила и российская сторона. Лидер МЧС Владимир Пучков направил соответствующую телеграмму главе поисково-спасательного агентства Индонезии, сообщает ТАСС.

«МЧС России шабаш незамедлительно оказать индонезийской стороне содействие и помощь в поиске пропавшего самолета. В вашем распоряжении наши самые современные авиационно-спасательные технологии, в том числе самолет-амфибию Бе-200, оснащенный современными поисковыми средствами, тепловизорами, локационным оборудованием», – говорится в телеграмме. Ду ведомства подчеркнул, что МЧС годно направить специалистов про проведения поисково-спасательных работ.

Час.Ру писали, что связь с рейсом авиакомпании AirAsia пропала 28 декабря, предположительно, в районе острова Калимантан (Борнео) над Яванским морем через 42 минуты после взлета. По данным перевозчика, на борту лайнера находились 162 человека: 155 пассажиров, в том числе 17 детей, две пилота и пять членов экипажа. С них 155 человек – граждане Индонезии, три южнокорейца, один подданный Великобритании, один подданный Малайзии и по одному гражданину Сингапура и Франции.

Соффиона: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.