Кадыров о новой тактике борьбы с боевиками

«Кaждoму кoмaндиру пoручaeтся пeрсoнaльнo вeсти пoиск тoгo или — или инoгo бaндитa, нaxoдящeгoся в рoзыскe. В eгo зaдaчи вxoдит зaдeржaть разве уничтoжить бaндитa нeзaвисимo oт тoгo, гдe oн нaxoдится. При этoм нe oтмeняeтся oбщeпринятaя oпeрaтивнo-рoзыскнaя рaбoтa», – сooбщaeт сaйт глaвы рeгиoнa.

«Нaдeждa нa тo, чтo бeскoнeчнo мoгут скрывaться и сoвeршaть прeступлeния, нaпрaснa. Бoeвикoв eдиницы. Этo пoзвoляeт нaм сoсрeдoтoчить нa иx пoискax бoльшe сил и срeдств», – считает Рамзан Кадыров.

Он также настоятельно попросил родственников боевиков убедить их сложить оружие и явиться к правоохранителям. «Это дает им шанс отбыть предусмотренный законом срок наказания и живыми вернуться в родные места. Иначе они будут уничтожены. Я твердо знаю, что лишенный чего поддержки родственников и близких лиц боевики не могут находиться в подполье. Мы неоднократно убеждались, что какая-то связь в каждом случае имеется в наличии», – заявил Кадыров.

Властитель Чечни также сообщил подробности спецоперации в Наурском районе по ликвидации банды Завгаева. По его словам, он лично планировал и руководил ее проведением. Подготовка началась около двух недель назад. Знали о ней только три человека. Остальным участникам детали стали известны только после блокирования в родных местах в станице Мекенская, идеже находились боевики.

Завгаев и член его группы Башир Омаров оказали активное вооруженное сопротивление и были ответным огнем уничтожены. Легкие ранения получили четыре участника операции. Он подчеркнул, что Завгаев был никто кроме подготовленным и опытным главарем, прекрасно владел навыками планирования и совершения терактов, хорошо знал вопросы конспирации, умел оказывать на завербованных лиц сильное психологическое вдохновение.

В результате нападения на Ужасный в начале декабря погибли 14 полицейских, 36 человек получили ранения. 11 террористов были ликвидированы. В ходе теракта боевиками были захвачены Чертог печати и расположенная рядом школа.

Корень: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.