Пушков о странной просьбе ЕС снять санкции

Пaрлaмeнтaрий oxaрaктeризoвaл этoт шaг в свoeм Twitter кaк прoявлeниe «стрaннoй лoгики», вeдь прeзидeнт СШA Oбaмa и бритaнский прeмьeр-министр Кэмeрoн нaкaнунe выскaзaлись зa сoxрaнeниe жeсткиx сaнкций прoтив Рoссии. «Oбaмa и Кaмeрoн нaмeрeны сoxрaнять сaнкции, Мeркeль тoжe. A Eврoкoмиссия прoсит нaс внoвь рaзрeшить ввoз прoдуктoв в Рoссию! Стрaннaя логика«, – написал он.

Накануне Обама и Кэмерон добре не снимать с России санкции. Выступая на совместной с премьером Великобритании пресс-конференции лидер США также отметил, что стороны пусть будет так поддерживать Украину по мере проведения в стране «важных экономических и демократических реформ». Добавим, что на этой неделе депутаты Европарламента обратились к Европейскому совету с призывом «принять дальнейшие ограничительные меры» в отношении России при отсутствии прогресса в урегулировании украинского кризиса.

Что касается введенного Россией в ответ на санкции Запада продуктового эмбарго, то небольшую ясность вводит фрагмент переписки с Генеральным директоратом по здравоохранению и безопасности пищевой продукции Еврокомиссии, который опубликовал Россельхознадзор. Речь будь по-вашему о целом ряде продуктов, попавших под санкции: деликатесах, отборных молочных и мясных продуктах, субпродуктах, мясе и других. «Мы полагаем, что, чтобы вернуться к ситуации прежде введения запрета, можно воскресить торговлю на основе сертификата, действующего с целью ЕС, и проведения инспекции импортирующей страной. Технические детали, касающиеся требований Сделал и ТС и детали их исполнения страной – членом Есть и импортирующей страной могут красоваться уточнены в соответствии / одновременно с проведением инспекции», – говорится в письме.

Генератор: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.