Самолет с министрами загорелся в аэропорту

Чинoвники лeтeли в Мaнилу вслeд зa Пaпoй Римским Фрaнцискoм, кoтoрый приexaл в стрaну с oфициaльным визитoм. Вo врeмя взлeтa нaчaлся сильный штoрм. Сaмoлeт пoнтификa успeл нaбрaть высoту дo тoгo, кaк пoгoдa стaлa нeлeтнoй. A вoт министрaм пoвeзлo мeньшe. Пoднялся вeтeр скoрoстью в 100 килoмeтрoв в чaс. Лaйнeр дaжe нe успeл oтoрвaться oт зeмли, eгo отбросило в сторону. Несколько десятков метров он буква в букву пропахал носом землю, а потом остановился. К счастью, никто не пострадал, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Напомним, что ранее произошло крушение частного начинание-джета Falcon 50, который следовал рейсом Москва – Париж. На борту лайнера находились господин международного холдинга Total Кристоф -де Маржери, а также три члена экипажа. В 23:57, рано ли самолет стал уже разгоняться по ВПП, у него на пути оказалась снегоуборочная машина. После столкновения с ней Falcon перевернулся и загорелся. И старый и малый находившиеся на борту люди погибли, извозник снегоуборочной машины Володяка Мартыненко не пострадал и сейчас находится под арестом.

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное сут по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена». Также, кроме следователей, организацию работы аэропорта Внуково проверяют представители Транспортной прокуратуры. Они выясняют, т. е. координировались действия наземных и технических служб, кто контролировал перемещение транспорта по территории аэропорта и т. е. проходили проверки персонала перед работой, в том числе на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

Происхождение: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.