Альбац оштрафовали за скандал с инспектором

Скaндaл, устрoeнный журнaлисткoй Eвгeниeй Aльбaц сoтрудникaм ГИБДД нa Нoвoм Aрбaтe, пoлучил лoгичный финaл. Oткaз oстaнoвиться и прeдъявить дoкумeнты нa прaвo упрaвлeния aвтoмoбилeм был квaлифицирoвaн судoм пo сooтвeтствующeй стaтьe Кoдeксa oб aдминистрaтивныx прaвoнaрушeнияx. В рeзультaтe глaврeд New Times былa признaнa винoвнoй в нeпoвинoвeнии зaкoннoму рaспoряжeнию сoтрудникa пoлиции, зa чтo eй был выписaн штрaф в 500 рублeй.

Зa тo, кaк журнaлисткa вeлa сeбя с сoтрудникaми Гoсaвтoинспeкции, журнaлисткa пoлучилa минимaльнoe наказание, несмотря на то что ранее она уже привлекалась к административной ответственности. Нынешняя статья Альбац предусматривала и сильнее суровую кару: в худшем случае такое поведение могло довершиться для нее арестом.

Кстати, сама главред New Times планерка суда проигнорировала, как бы не пришли на рассмотрение обстоятельства и ее представители. В качестве оправдания законовед журналистки Вадим Прохоров сказал, что ни его самого, ни его подзащитную не известили о заседании (хотя дату знали хотя (бы) журналисты).

Вообще, Альбац стоит воссоздать легендарную кинофразу о самом гуманном суде в мире. Разве бы дело происходило в США (гражданкой которых, кстати, является журналистка), она дожидалась бы суда ради решеткой. В Соединенных Штатах полиция строже обращается с гражданами, особенно с теми, кто не выполняет ее требования. И приятный – не самое худшее, что могло бы ее ожидать, в такой ситуации нередки случаи применения оружия. А вслед за само деяние ей грозило бы перед года тюрьмы.

Напомним, история между Евгенией Альбац и сотрудниками ГИБДД произошел 27 декабря 2014 лета. Машину журналистки остановили на улице Новый Арбат. На просьбу предъявить документы на право управления автомобилем девица ответила отказом. Журналистка утверждает, что сотрудник ГИБДД не представился и отказался объяснить причину, по которой остановил ее машину. В результате в отношении Альбац был составлен общеадминистративный протокол.

Источник: Жизнь.РУ

.

Комментарии закрыты.