Сара Брайтман начала космические тренировки

Прeдпoлeтныe трeнирoвки бритaнскoй пeвицы Сaры Брaйтмaн дoлжны были ужe нaчaться, нo нeскoлькo днeй нaзaд oнa пoкинулa Цeнтр пoдгoтoвки кoсмoнaвтoв и улeтeлa дoмoй в Вeликoбритaнию, чтoбы прoвeдaть зaбoлeвшую мaму. Истoчники изо ЦПК увeряли, чтo этo врeмeннaя зaдeржкa нaчaлa трeнирoвoк, и Брaйтмaн нe oткaзывaeтся oт пoлeтa в кoсмoс. В прoтивнoм случae ee мoг зaмeнить грaждaнин Япoнии Сaтoши Тaкaмaцу, который тоже прибыл на тренировки и является дублером Сары.

Путешествие на МКС, которое предстоит певице, должно быть продлиться десять дней. Она уже начала тренировки в Звездном городке, цитирует РИА Новости представителя Роскосмоса Ирину Зубареву. (не то не произойдет никаких инцидентов, а медицинская совет допустит Брайтман к полету, японец Такамацу не обязательно лишится этой внутренние резервы. Он может стать следующим, девятым по счету, космическим туристом и отправиться на МКС в 2017-2018 году.

Перед мировым турне Брайтман проходила медкомиссию в Институте медико-биологических проблем РАН и была допущена к подготовке. Вслед 40 суток вплоть до старта певица, а также оставшиеся члены экипажа пройдут главную медицинскую комиссию. Вроде писали Дни.Ру, по словам певицы, в космос ей хотелось полететь с восьми лет, рано или поздно она в 1969 году в первый раз увидела кадры о полете человека в космос.

«Я неизменно хотела полететь в космос. Я росла тихой и скромной девочкой и тогда инда представить себе не могла, что смогу осуществить свою мечту. Но сейчас я понимаю, что это правдоподобно», – сообщила Сара. Компанию в полете ей составят космонавт Сергей Волков и астролетчик Европейского космического агентства Андреас Могензен.

Колыбель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.