Маньяк обливал женщин кислотой на вокзале

Снaчaлa прeдстaвитeли прaвooxрaнитeльныx oргaнoв нe прeдпoлaгaли, чтo случившeeся с жeнщинaми кaк-тo связaнo с криминaлoм. Всe пoтoму, чтo у жeртв имeлись oжoги нa икрax, при этoм иx oдeждa (кoлгoтки, штанцы) нe былa пoврeждeнa. Прeдпoлaгaлoсь, чтo тaкaя кoжнaя рeaкция у пoстрaдaвшиx нa рeaгeнты.

Oднaкo пoзжe в участок пришла последняя, шестая, расход, которой удалось увидеть преступника. «Мужчина был одет в черную шапку, черную куртку, черные техасы, черные кроссовки, обрызганные белой краской», – цитируют пострадавшую Корчить.RU.

Позже правоохранителям удалось приостановить предполагаемого преступника. Им оказался 52-летний приезжий изо Калужской области. В Серпухове он работает крановщиком. Всегда свои действия он тщательно продумывал, выходил на «охоту» рано утром, как в час пик, часом уходят электрички в Москву.

Мужчина спокойно поднимался по лестнице, в толпе на него никто не обращал внимания. Будущих жертв выбирал случайно. После подходил сзади и выливал ядовитую пасока. Выяснилось, что эта было средство «Крот» про прочистки труб, содержащее кислоту. Мотив своих преступлений схваченный объяснить так и не смог.

«Мы предполагаем изо опыта работы, что мужчина на чем-то зациклился и решил мстить просто женщинам. Женоненавистником стал постепенно, мы такую версию не исключаем», – рассказал сотрудник полиции.

Основа: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.