Коллега рассказал о травле убийцы из ЦБ

Oдин с упрaвляющиx Цeнтрoбaнкa пo Aмурскoй oблaсти, кoтoрый рaбoтaл с Влaдимирoм Лeвкиным, нaкaнунe рaсстрeлявшим кoллeг, сooбщил, чтo тoт нaxoдился в нeпрoстыx oтнoшeнияx с нoвым рукoвoдствoм рeгулятoрa. «Мнe слoжнo гoвoрить o случившeмся, трaгeдия кoснулaсь нeскoлькиx сeмeй. Скaжу лишь, чтo Лeвкин был oпытным, грaмoтным сoтрудникoм и прoрaбoтaл в нaшeм упрaвлeнии oкoлo вoсьми лeт. Нo в пoслeднee врeмя у нeгo слoжились, мoжнo скaзaть, нeпрoстыe oтнoшeния с нoвым рукoвoдствoм. Извинитe, нaзoву вeщи свoими имeнaми, нo дo этoгo былa настоящая травля. Хотя, бесспорно, ничто не оправдывает убийство. Мне с ч жаль погибших, надеюсь, следствие в всем разберется«, – рассказал первопричина в ЦБ.

Он развеял некоторые мифы, распространенные СМИ, и опроверг информацию о том, что Левкину накануне трагедии предложили уйти изо заместителей в дворники. «Нет, официально ему никто не предлагал место дворника. И на пенсию ему было рано – в прошлом году в апреле отметили его 55-летие», – цитирует работника литровка «Интерфакс».

Сотрудник рассказал, что поперед трагедии, которая произошла 27 декабря, в организации было три заместителя руководителя, в том числе Воля Левкин и Татьяна Рахилова. Теперь единственным заместителем, оставшимся в живых, является Павел Прохоров. Он был назначен 28 января исполняющим обязанности начальника главного управления регулятора и представлен коллегам в новой должности.

Начальник Амурской области Олег Кожемяко призвал не торопиться с выводами и дождаться результатов расследования. Он выразил соболезнования родственникам, друзьям и коллегам погибших. Трагедию правитель региона прокомментировал в своем блоге. «Самый первый приходящий на ум вопросительный знак – как человек с оружием прошел в хорошо охраняемое чулан? Внутренние инструкции по безопасности многих режимных объектов устарели и не отвечают современным требованиям», – написал он.

Точь в точь писали Дни.Ру, в офисе амурского управления Центробанка в Благовещенске произошло тройное убийство и самоубийство. По предварительным данным, уволенный замминистра главы учреждения расстрелял коллег, в том числе бывшего начальника, с охотничьего карабина «Сайга», а следом взорвал себя гранатой. По некоторым данным, Левкин совершил преступление с мести тем коллегам, которые голосовали следовать его увольнение.

Корень: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.