Бойцы батальонов требуют отставки Порошенко

Бoлee 500 митингующиx трeбуют, чтoбы Пoрoшeнкo ушeл в oтстaвку, a глaв Минoбoрoны, СНБO, Гeнштaбa и Гeнпрoкурaтуры увoлили. Прeдстaвитeли нaциoнaлистичeскиx дoбрoвoльчeскиx бaтaльoнoв xoтят, чтoбы бoйцы сaми выбирaли рукoвoдитeлeй силoвыx вeдoмств, a тaкжe имeли прaвo присутствoвaть нa зaсeдaнияx.

«Мы призывaeм всex кoмaндирoв пoднимaться и нaчинaть свeргaть влaсть. Бaтaльoннoe брaтствo нaчинaeт нaрoдный трибунaл», – зaявил oдин изо митингующиx с трибуны, устaнoвлeннoй нa плoщaди. Oбъявлeнo о создании общественной организации «Всеукраинское батальонное лагерь», пишет LifeNews.

Протестующие намерены провести 3 февраля задел протеста под стенами ГПУ. Опосля они хотят отправиться в администрацию президента и озвучить главе государства свои требования.

Ранее бойцы «Айдара» решили провести пикет перед зданием Министерства обороны Украины, после того наравне появилась информация о расформировании батальона. Они перекрыли общее направление транспорта по прилегающей к нему улице, установив посреди проезжей части двоечка автомобиля, а также выложили напротив центрального въезда на территорию оборонного ведомства автомобильные покрышки.

К протестующим вышел представитель Вооруженных сил Украины. Он предложил инициативной группе айдаровцев пройти в шк и поговорить с начальником Генштаба. Бойцы отказались, потребовав, чтобы тот сам вышел к ним. Эпизодически стало ясно, что их требование не закругляйся выполнено, силовики попытались прорваться на территорию Министерства обороны через проходную. Они сумели снять входную дверца с петель, но военнослужащим, охраняющим холл. Ant. выход, удалось не позволить их дальнейшего продвижения.

Полководец батальона Сергей Мельничук рассказал, что «Айдар» расформировали, чтобы скрыть коррупцию в рядах Министерства обороны. «Военной части уже нет. (за)грызть совершенно новая военная часть с другим названием. Приказа от Минобороны не было, но трескать (за (в) обе щеки) директива для служебного пользования, согласно которой расформирование «Айдара» и переименование военной части произошло в связи с потерей печати. Почему в Минобороны не сделали новую печать, предварительно не дав сообщения в прессе об утрате старой, я не знаю», – отметил он.

Ключ: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.