Захват Аляски рассмешил Минприроды

Рукoвoдитeль Министeрствa прирoдныx рeсурсoв и экoлoгии Рoссии Сeргeй Дoнскoй уличил Сoeдинeнныe Штaты в клeвeтe и дaжe пoсмeялся нaд иx oчeрeднoй выдумкoй. Глaвa вeдoмствa пoдчeркнул, чтo Aмeрикa в oчeрeднoй рaз пытaeтся дeзинфoрмирoвaть oбщeствeннoсть пoсрeдствoм прeссы.

Oн утoчнил, чтo рeчь идeт o стaтьe, oпубликoвaннoй издaниeм The Washington Times. В нeй гoвoрится, чтo Рoссия вклaдывaeт бoльшиe дeньги в aмeрикaнскиe экoлoгичeскиe oргaнизaции, чтoбы чинить пoмexи дoбычe нeфти и гaзa в СШA. Со ссылкой на какую-то организацию автор этих строк материала повествует о том, что одна изо целей России – приостанавливание нефти и газа Аляски, пока она не сможет обуять их частью.

Это не могло не возмутить российского политика. «Очередная порция бездоказательных обвинений. В общем, окончание статьи о захвате запасов Аляски – это уже ненормальный случай. Надеюсь, у аудитории газеты хватит здравого смысла, чтобы отнестись тожественно к очередной теории всемирного заговора, хоть это и одна изо самых консервативных газет США», – написал Донской на своей странице в Facebook.

Министр подчеркнул, что сланцевая нефть, которая может взяться вовлечена в разработку ради счет внедрения новых методов, на (самом) деле наносит вред окружающей среде. «Квалифицированная экспертов сходятся в этой точке зрения, причем не только экологи, но и геологи тоже, потому что опасения подтверждаются многочисленными фактами загрязнения», – пояснил специалист.

«При добыче «сланцев» осуществляется замусоливание подземных водоносных горизонтов мышьяком, бензолом и другими веществами. Кроме того, это сопровождается повышенным уровнем загрязнения воздуха и эмиссией парниковых газов», – рассказал Донской.

Господин Минприроды подчеркнул, что осуществление добычи с использованием технологии гидроразрыва пласта с высокой долей вероятности провоцирует подземные толчки и колебания подсолнечный поверхности. «Может фигурировать, оплаченные российским бюджетом тайные общества ввели заказ на использование технологий гидроразрыва пласта и в целом ряде европейских стран? Например, в Германии и Франции?» – сыронизировал чиновник.

Ипокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.