Папа Римский разрешил бить детей

Глaвa Кaтoличeскoй цeркви вспoмнил, кaк oднaжды нa встрeчe с супружeскими пaрaми oдин изо oтцoв зaявил, чтo инoгдa пoзвoляeт сeбe шлeпнуть дeтeй, нo при этoм никoгдa нe бьeт иx пo лицу. Мужчинa рaсскaзaл, чтo eсли и нaкaзывaeт oтпрыскoв, тo «дeлaeт этo спрaвeдливo». «Зaмeчaтeльнo, чтo oн увaжaeт чувствo сoбствeннoгo дoстoинствa рeбeнкa«, – заявил Франциск I кайфовый время своей еженедельной публичной аудиенции, посвященной роли отцов в семье. «Очень много значит ни в коем случае не унижать ребенка», – подчеркнул Папа Римский.

Отметим, что понтифик не раз говорил о необходимости предохранять детей как от домашнего насилия, так и от педофилов. В марте 2013 лета он объявил о начале решительной борьбы с извращенцами. В 2014 году Франциск извинился ради священников, которых признали виновными в педофилии.

Он назвал поступки преступников от Церкви «сатанинской мессой». 5 февраля Папа Римский приказал епископам по всему миру сотрудничать с комиссией по защите детей от сексуальных домогательств со стороны священников, пишет The Guardian.

Между тем критики заметили, что в последнее времена Франциск все более всего высказывается за консерватизм, хотя раньше поддерживал идеи либерализма. Нет слов время поездки на Филиппины, например, он заявил, что обществу нужно защищаться от «коварных атак» против семьи, говоря об однополых браках. Также властитель Католической церкви отмечал, что в некоторых случаях применение кулаков уместно, а католикам не стоит размножаться, что кролики.

Источник: Отрезок времени.РУ

.

Комментарии закрыты.