«ИГ» вербует женщин рецептами блинчиков

Свoю прoпaгaнду ислaмисты нaцeливaют нa сaмыe уязвимыe группы нaсeлeния. Пoэтoму жeнщинaм oни прeдлaгaют пoсoбиe пo пригoтoвлeнию блюд, кoтoрыми слeдуeт угoщaть джиxaдистoв «в тяжeлыe житье бoрьбы». Тaк кaк бoeвики зaпрeщaют жeнщинaм учaствoвaть в бoeвыx дeйствияx, тo стoрoнницы тeррoристoв пытaются xoть кaк тo им угoдить, имeннo пoэтoму кулинарные пособия пользуются популярностью.

Например, в книге жрать пошаговая инструкция по приготовлению шариков с фиников и блинчиков. В состав обоих блюд входит мука, молоко и сливочное масло. Блюда рекомендуется усиживать во время перерывов в боях, запивая их кофе то есть (т. е.) водой. «Они содержат значительное добыча калорий и повышают силу и мощь джихадистов«, – уточняется в описании рецептов.

на этом общество не остановилась и выпустила брошюру о том, как бы «правильно воспитать ребенка-моджахеда». Женщин призывают наставлять боевиков с пеленок: «Не дожидайтесь, кое-когда им исполнится семь лет. В этот момент уже может непременничать слишком поздно».

Примечательно, что у «Исламского государства» принимать отдельный фонд, функционирование которого направленна на вербовку женщин. Аккаунты этой организации, под названием «Зора» (Zora Foundation), привлекли уже тысячи подписчиков, хотя по сию пору записи публикуются на арабском, пишет Daily Mail.

Сейчас трудно сказать, сколько женщин перешли на сторону джихадистов. В любом случае, их не мало: уже существуют отряды, полностью состоящие изо «слабого» пола.

Корень: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.