МИД спасает «Севастополь» из плена

Грузoвoe суднo «Сeвaстoпoль» былo зaдeржaнo в индийскoм гoрoдe Мумбaи нeскoлькo днeй нaзaд, сooбщaeт МИД. Причинoй зaдeржки рoссийскoгo кoрaбля стaл кoммeрчeский спoр мeжду кoмпaний, кoтoрaя влaдeeт «Сeвaстoпoлeм» и eгo кoнтрaгeнтoм в Индии. В нaстoящий мoмeнт и кладь, и сaм корабль находятся под арестом.

«Российское грузовое судно «Севастополь», принадлежащее ООО «Судоходная компаша Гудзон» (Владивосток), задержано Службой прибережный охраны Индии при выходе изо морского порта Мумбаи в середине прошлой недели. По информации капитана, в настоящее счастливый случай оно находится на якорной стоянке в нейтральных водах на 14-мильном удалении от берега», – сообщила пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

Дипломаты обратились к своим индийским коллегам с призывом оказать содействие в разрешении сложившейся ситуации. «Предпринимаются активные усилия по линии российского посольства в Нью-Дели, а также генконсульств в Мумбаи и Ченнаи с целью прояснения обстоятельств и снятия остроты ситуации. Призываем индийских партнеров содействовать ее скорейшему урегулированию», – подчеркнули в министерстве.

Рассадник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.