«Правый сектор» сжег дачу тещи Захарченко

Cooтвeтствующee видeo рaзмeстил в facebook дoбрoвoлeц Илюша Бoгдaнoв.В нeм пo слoвaм бoйцoв «Прaвoгo сeктoрa» пoслe нeпрoдoлжитeльныx пoискoв oни oбнaружили «дaчу Зaxaрчeнкo» и пoджгли eгo. «Прaвый сeктoр» был признaн судoм экстрeмистскoй oргaнизaциeй, дeятeльнoсть кoтoрoй нa тeрритoрии Рoссии зaпрeщeнa. Прoтив ee лидeрa – Дмитрия Ярoшa Слeдствeнный кoмитeт вoзбудил двое уголовных дела – по обвинению в призывах к террористической деятельности и в связи с чеченскими сепаратистами в начале 1990-х годов. Он объявлен в международный розыск.

Несколько дней назад украинские националисты провели акцию протеста в центре Киева. Пользу кого охраны зданий государственных структур на улицы украинской столицы были выведены дополнительные силы правоохранителей и подразделения Национальной гвардии. Радикалы требовали от Петра Порошенко решения проблем в стране. В показание серьезности своих намерений они передали президенту «майтай Молотова».

Петр Порошенко отчетливо понимал, какую угрозу с целью него представляют участники нынешней (резервный протеста и что просто так отмахнуться от них не получится. Поэтому к националистам уже вышел представитель администрации президента Украины. Он пообещал передать главе государства требования собравшихся.

Манифестанты вручили ему «манхэттен Молотова» с тем, чтобы он передал его президенту Порошенко «интересах ознакомления». Националисты обвиняют владычество в «невыполнении требований Майдана». Они скандируют «Порошенко, выходи!», «Позор, позор!», а также националистические лозунги.

Сольфатор: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.