Прогноз дня, 8 августа: ЦСКА начнет чемпионат с победы

Прогноз дня, 8 августа: ЦСКА начнет чемпионат с победы

Подробный анонс и прогноз на первый игровой день первого тура Российской премьер-лиги

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

фото: Наталья Мущинкина

«ХИМКИ» (Химки) – ЦСКА (Москва)

16:00 (здесь и далее время московское). Химки. Стадион «Химки» (вместимость – 18 636 зрителей)

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Главные тренеры: Дмитрий Гунько / Виктор Ганчаренко

Лидеры: Владимир Дядюн / Никола Влашич

Последняя встреча в Химках: 0:3

Общий баланс встреч: +0=2-8, 7:26

«МК-Спорт»: Когда новобранец элитного дивизиона становится главным ньюсмейкером — это явление не просто редкое, а небывалое. Но именно так случилось с «Химками». Сначала подмосковный клуб, подвесив вопрос о своем участие в премьер-лиге, приковал к себе внимание и других команд, и всей футбольной общественности. Затем в полуфинале Кубка страны уничтожил в первом тайме в Екатеринбурге местный «Урал», что привело к отставке Дмитрия Парфенова. Затем достойно сражался в битве за почетный трофей с чемпионским «Зенитом». А перед тем как объявить, что сыграет в «вышке», расстался с главным тренером Сергеем Юраном. В медийном пространстве подмосквичи набрали вистов, но в том, что подобная шумиха и перестановки пойдут на пользу команде, есть большие сомнения.

Возглавивший после ухода Юрана химчан Дмитрий Гунько находится в непростой ситуации. Мало того, что команда за последние 5 месяцев провела всего 2 официальных матча, так еще и с игроками надо наладить контак. Не секрет, что многие футболисты поддерживали предыдущего наставника и были, мягко говоря, удивлены его отставкой. Так еще и изменения в составе происходят довольно существенные. Так что говорить о какой-то сыгранности на поле перед встречей с ЦСКА не приходится.

На поле химкинской арены несомненным фаворитом будут именно армейцы. Проблемы красно-синих не являются тайной: не самые выдающиеся исполнители в центре обороны и нехватка забивных форвардов. Но наступить на больную армейскую мозоль новобранцам премьер-лиги вряд ли удастся, ведь превосходство москвичей в классе сомнений не вызывает. Впрочем, «Химки» этим летом, пусть и с другим тренером, уже преподносили своим болельщикам приятные сюрпризы.

Прогноз: 0:1

«ТАМБОВ» (Тамбов) – «РОСТОВ» (Ростов-на-Дону)

18:30. Саранск. «Мордовия Арена» (44 149)

Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)

Главные тренеры: Сергей Первушин / Валерий Карпин

Лидеры: Кирилл Панченко / Павел Мамаев

Последняя встреча на поле «Тамбова»: 2:1

Общий баланс встреч: +2=0-0, 4:2

«МК-Спорт»: Продолжающий кочевой образ жизни «Тамбов» теперь переехал в Саранск, где будет принимать своих соперников при практически пустых трибунах. Впрочем, для тамбовчан это дело уже привычное. Изменения в составе команды Сергея Первушина не массовые, но довольно существенные. Ряд ключевых игроков покинули команду, но на их место пришли опытные мастера, среди которых Сергей Рыжиков и Кирилл Панченко. Вряд ли стоит ждать принципиальной смены игрового стиля «Тамбова», который всегда, пусть и не всей командой, был не прочь ввязаться в драку, но в игре с «Ростовом» это может дорого обойтись.

Команда Валерия Карпина, как и сам тренер, вряд ли в восторге от итогового пятого места, занятого в предыдущем чемпионате. Ростовчане не без оснований претендовали на медали и попадание в Лигу чемпионов, но в итоге вынуждены довольствоваться Лигой Европы. Кто в этом виноват: сами южане, коронавирус или руководство РПЛ – вопрос уже не первой важности. Но «мужики», как прозвали болельщики своих любимцев еще до прихода Карпина на тренерский мостик, должны быть злы на всех вокруг и голодны до побед.

Прогноз: 1:2

Истoчник: Mk.ru

.

Комментарии закрыты.