У российского миллиардера-золотодобытчика случился сердечный приступ на суде

У российского миллиардера и золотопромышленника 60-летнего Александра Карася случился сердечный приступ на заседании в Тверском суде Москвы, в результате чего он оказался не в СИЗО, а в реанимации, сообщил «Коммерсант». Карась проходит фигурантом по уголовному делу об организации преступного сообщества.

Фото: Наталья Мущинкина

По версии следствия, участники преступной группы, возглавляемой Карасем, незаконно добыли, привезли в Москву и продали 26 килограммов золота на сумму более 100 миллионов рублей.

Полгода Карась находился под домашним арестом в арендуемой им квартире в центре Москвы, исправно приходя на допросы. В этом время страдающий атеросклерозом бизнесмен попал в больницу с острой сердечной болью. Ему сделали две операции на сердце и отпустили на амбулаторное лечение.

Когда Карась вернулся домой, ему предъявили еще одно обвинение по статье 210 УК в организации преступного сообщества. При этом изначально ему вменялась статья о незаконном обороте драгметаллов.

Следователь сообщил золотодобытчику, что будет ходатайствовать о заключении его под стражу. Однако во время судебного заседания Карасю стало плохо и его госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии.

Александр Карась считается крупнейшим золотоискателем Якутии, который объединяет несколько артелей в своей компании «Янтарь».

Истoчник: Mk.ru

.

Комментарии закрыты.