Рассказ матери пострадавшей при обрушении галереи: «Не хотела пускать дочь»

Число пострадавших в результате обрушения пешеходного моста на территории промзоны в Ступинском районе Подмосковья продолжает расти. Речь идет уже о 29 госпитализированных. «МК» удалось побеседовать с родными одной из жертв.

Напомним, несчастный случай произошел утром 27 сентября в деревне Сидорово на территории компании FM Logistic. Надземный мост обрушился, когда рабочие после ночной смены покидали промзону.

Одна из пострадавших при обрушении пешеходного моста в Ступино 18 летняя уроженка Средней Азии Адина. Девушка с родителями уже более 10 лет проживают в съемной квартире на юго-востоке столицы. По словам родных, Адина всегда мечтала помогать людям, поэтому после школы поступила в медицинское училище . 

— Мы не можем давать ей много денег на карманные расходы, — рассказала мама девушки,- поэтому, когда она сказала, что пойдет с подружками на подработку, я не была против. Конечно, молодой девушке хочется иметь деньги на личные расходы.

— Адина пояснила, чем будет заниматься?

— Дочка рассказала, что они будут ночью фасовать конфеты на каком-то складе в Ступино. Это была ее третья ночная смена подряд. Вчера вечером я как чувствовала, что ней не надо туда идти. Уговаривала остаться дома, но она не послушалась. А утром позвонили и рассказали о случившемся.

Студентку с сотрясением головного мозга и различными травмами госпитализировали в Ступинскую больницу. К счастью жизни девушки ничего не угрожает. 

Ниже приводим дополнительный список пострадавших.

Смайлова Нурия, 53 года

Ешмурзаева Ниризад, 24 года

Мамбетов Алышбек, 16 лет

Сатарова Анаро, 30 лет

Абдилазис кызы Анзирек, 21 год

Джимакеева Кулайым, 55 лет

Шавланбекова Айпери, 19 лет

Матисакова Айнур, 50 лет

Атматкулов Анурбек, 18 лет

Таразбек Кызы , 27 лет

Пакирова Ужома, 31 год

Советбек кызы Айнура, 22 года

Арманова Ашаршин, 19 лет

Мурзалиева Нурзада, 26 лет

Тогонбаева Рахат, 19 лет

Адбдимани Айзы кызы, 26 лет

Абытова Фатима, 32 года

Султан Кызы 22 года

В подмосковном Ступино на заводе рухнул пешеходный мост: место ЧП

Смотрите видео по теме

Истoчник: Mk.ru

.

Комментарии закрыты.