Хачанов обыграл чеха Веселы и пробился в третий круг Ролан Гаррос

Карен Хачанов

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос). В матче второго круга Хачанов одержал победу над представителем Чехии Иржи. Итоговый счет — 3:1 (6:1, 6:7 (4:7), 7:6 (9:7), 7:6 (7:2).

Хачанов (15-й номер посева) обыграл Веселы за четыре сета, встреча длилась 3 часа 36 минут. Отметим, что 24-летний Хачанов является 16-й ракеткой мира согласно рейтингу ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В свою очередь Веселы занимает 68-ю строчку в данном списке.

В третьем круге Хачанов сыграет с чилийцем Кристианом Гарином (20-й номер посева), который занимает 19-ю строчку в рейтинге АТР.

Ролан Гаррос завершится 12 октября. Общий призовой фонд турнира составляет 38 миллионов евро.

Истoчник: Mk.ru