«Королева бензоколонки 2», «Кавказская пленница!» и другие неудачные ремейки советских фильмов

Попытка повторить культовые фильмы — неблагодарная работа. Поклонники всегда будут сравнивать ремейки с оригинальными картинами. Мы решили собрать именно те проекты, которые оказались провальными, и их не раз критиковали зрители.


Сергей Степанченко и Николай Добрынин

Все мы любим и ценим советские картины. Поэтому любое посягательство современных режиссеров на классику всегда будет восприниматься в штыки. Впрочем, как оказалось, неудачи случались и с мэтрами. Так, например, многие критикуют продолжение вестерна «Человек с бульвара Капуцинов», которое сняла автор оригинала Алла Сурикова, а также ремейк культовой картины «Карнавальная ночь» от самого Эльдара Рязанова.

«Карнавальная ночь 2, или 50 лет спустя»


blank

Продолжение культового кино должно было стать настоящим подарком на 1 января 2007 года. Ведь за работу над «Карнавальной ночью» вновь взялся великий комедиограф Эльдар Рязанов, а в команде актеров числились такие громкие фамилии, как Гурченко, Гафт, Чурикова и другие. Однако, как признавался режиссер, на создание ремейка ему дали всего три месяца, что значительно сказалось на качестве конечного продукта.

В итоге фильм-мюзикл ругали за мешанину в сюжете и называли не иначе как подделкой шедевра. Интересно, что «Карнавальная ночь 2» стала последней работой маэстро, тогда, как первая часть, выпущенная в 1956 году, только открывала ему дорогу в большой кинематограф.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.