Лебедев признал фейком фото «немецкого паспорта» Навальной

Дизайнер Алексей Лебедев, который сегодня опубликовал фото документа, якобы подтверждающего «немецкое гражданство» Юлии Навальной, признал свой собственный пост фейком.

Фото: Геннадий Черкасов

«Это фейк, факт проверен», — написал Лебедев в своем Telegram-канале под сообщением, в котором он упрекнул жену оппозиционера в наличии иностранного гражданства.

Ранее Лебедев опубликовал фото удостоверения личности с фотографией и персональными данными Юлии Навальной, заявив, что это является доказательством наличия у нее немецкого гражданства.

При этом он сделал вывод, что документ был выдан Навальной в ноябре 2019 года. Лебедев предположил, что раз она получила «гражданство ФРГ», то сам Навальный и не планировал выдвигаться на высший государственный пост.

«С таким багажом в первые леди обычно не пускают. Значит, и не собирались. Документ выдан в 2019 году», — написал дизайнер.

При этом в окружении Навального сразу же заявили о том, что опубликованный Лебедевым документ — фейк, так как  использованное в нем фото Юлии ранее было сделано для одного из российских изданий.

Напомним, Лебедев был одним из участником ролика в поддержку поправок в Конституцию наряду с ветераном Великой Отечественной Игнатом Артеменко. Навальный тогда неодобрительно высказался в адрес тех, кто снялся в этом видео.

В результате против оппозиционера было возбуждено уголовное дело за оскорбление ветерана, на прошлой неделе его приговорили к штрафу в размере 850 тысяч рублей.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.