Bloomberg: В Европе указали на попытку интеграции части Украины Россией

Агентство Блумберг со ссылкой на распространенный между членами ЕС документ сообщило, что по мнению союза, РФ пытается «де-факто интегрировать» части восточной Украины с помощью «нелегитимных выборов». 

Агентство Блумберг со ссылкой на распространенный между членами ЕС документ сообщило, что по мнению союза, РФ пытается «де-факто интегрировать» части восточной Украины с помощью «нелегитимных выборов». В Европе также указали на выдачу российских паспортов местным жителям.

В документе говорится, что ЕС может усилить энергетическую безопасность Украины, а также привлечь ее в проекты Евросоюза по безопасности на фоне заявлений о якобы возможной российской агрессии. Далее в документе описаны способы «укрепить устойчивость Украины перед российской агрессией». Среди них указаны усиление поддержки страны в борьбе с «гибридными угрозами, в том числе противодействие киберугрозам и дезинформации» и помощь Украине с вакцинацией против COVID-19.

Ранее Киев и Запад многократно обвинял Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. Москва отрицает эти обвинения.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.