Светлана Ходченкова: «У Говорухина я снималась в тепличных условиях. Меня любили, обожали»

Светлана Ходченкова начала актерскую карьеру очень удачно. Первая же ее работа стала сенсацией. Актриса до сих пор благодарна за это Станиславу Говорухину.

Светлана Ходченкова

Картина «Благословите женщину» рассказывала о простой жительнице СССР, которая жертвует всем ради любимого мужчины. Руководствуясь своими чувствами, она отказывается и от возможности иметь детей, и от перспективы свить семейное гнездышко. Станислав Говорухин прекрасно понимал, что успех ленты во многом зависит от исполнительницы главной роли. Именно поэтому он долго искал подходящую артистку. В итоге выбор мэтра остановился на Светлане Ходченковой.

Тогда актриса еще не имела большого творческого опыта. Спустя годы Ходченкова призналась, что благодарна Говорухину за такое доверие. «Моя первая съемочная площадка была у Станислава Сергеевича Говорухина, и я сразу попала в тепличные условия. Меня любили, берегли, обожали», — призналась звезда.

Режиссер был уверен, что Ходченкова воплощает идеальный типаж русской женщины

Данное высказывание Ходченковой многих удивило. Дело в том, что в прессе неоднократно циркулировали слухи о ссоре Светланы с Говорухиным. Якобы режиссеру не понравилось то, что артистка сменила сценический образ и сильно похудела. Однако в открытый конфликт звезды никогда не вступали.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.