Креатин в спортивном питании

Обширные клинические исследования показывают, что добавление креатина является одной из самых многообещающих стратегий увеличения размера и силы мышц. Креатин — популярная пищевая добавка. Многие люди не осознают, что это также естественный компонент пищи, который ежедневно потребляется во всем мире. Креатин можно купить перейдя по ссылке https://creatine.in.ua/kreatin/.

Двумя основными диетическими источниками креатина являются красное мясо и рыба (одни виды рыбы являются лучшими источниками, чем другие). Это означает, что люди, которые едят мясо или рыбу, естественно получают креатин в своем рационе. Люди, которые обычно не получают креатин с пищей, — это те, кто придерживается вегетарианской или веганской диеты. Организм человека также может производить креатин из аминокислот, поступающих с пищей; однако производство эндогенного (в организме) креатина низкое.

Креатин, являясь питательным веществом, вероятно, оказал самое большое влияние на спортивное питание. На сегодняшний день опубликовано более 500 исследований этого эргогенного средства.

Влияние на организм

Кратковременный прием креатина (например, 20 г / день в течение 5-7 дней) обычно увеличивает общее содержание креатина на 10-30% и запасы фосфокреатина на 10-40%.

Считается, что кратковременный прием креатина улучшает максимальную мощность / силу (5-15%), работу, выполняемую во время подходов с максимальным усилием мышечных сокращений (5-15%), производительность спринта с одним усилием (1-5%) и работу, выполняемой при выполнении повторяющихся спринтов (5-15%). На сегодняшний день ни одно исследование не обнаружило эрголитического (противоположного) эффекта креатина.

Преимущества

Добавки креатина во время тренировок, как сообщается, способствуют значительному увеличению силы, обезжиренной (то есть мышечной) массе и производительности, в первую очередь при выполнении высокоинтенсивных упражнений. Будущие исследования определят, какая доза лучше всего подходит для использования в спорте. Кроме того, по мере развития науки о продуктах питания ожидается разработка стабилизированных жидких форм креатина для упрощения использования. https://topnews-ru.ru/2021/10/29/osobennosti-rulonnyh-vorot-2/

Комментарии закрыты.