После победы над «Реалом» игроки «Шерифа» подрались в чемпионате Молдовы

В гостях обыграли «Милсами», но не обошлось без массовой потасовки

В субботу, 2 октября, «Шериф» в гостях обыграл «Милсами» в матче чемпионата Молдавии. Встреча, прошедшая в Оргееве, завершилась со счетом 1:0 в пользу тираспольской команды. Во втором тайме футболисты устроили на поле массовую потасовку. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

В субботу, 2 октября, «Шериф» в гостях обыграл «Милсами» в матче чемпионата Молдавии. Встреча, прошедшая в Оргееве, завершилась со счетом 1:0. Во втором тайме футболисты устроили на поле массовую потасовку.

Все началось с того, что игрок «Милсами» Игорь Ламбарский намеренно ударил сзади по ногам футболиста «Шерифа» Эмонда Аддо. Африканский полузащитник не смог сдержать эмоций и ответил своему обидчику ударом по лицу. Игрок «Милсами» после этого удара упал на газон, а на поле началась массовая потасовка.

По итогам эпизода Аддо получил красную карточку, а Ламбарский— лишь предупреждение.

В «Шерифе» же недоумевают почему главный арбитр встречи не наказал игрока «Милсами» красной карточкой.

«Наш игрок виноват, но красную карточку нужно было показывать и игроку «Милсами». Это же была чистая красная карточка — он ударил сзади, пока судья не видел», — сказал после матча помощник главного тренера «Шерифа» Дмитрий Кара-Мустафа.

Напомним, ранее «Шериф» сенсационно ворвался в элиту европейского футбола. Молдавский клуб, который впервые в своей истории принимает участие в Лиги чемпионов, в двух матчах группового этапа обыграл «Шахтер» (2:0) и «Реал» (2:1), чем удивил всех болельщиков и экспертов.

После 9-го тура чемпионата Молдавии «Шериф» занимает 3-е место в турнирной таблице, набрав 22 очка.

Истoчник: Mk.ru