Журналисты нашли Болдуина рыдающим после убийства оператора

Журналисты из американского штата Нью-Мексико, первыми оказавшиеся на месте трагедии съемочной группы с Алеком Болдуином, описали обстановку на площадке вскоре после ЧП.

Фото: Соцсети

Как сообщалось ранее, задействованный на съемках вестерна актер случайно застрелил оператора Галину Хатчинс и тяжело ранил режиссера Джоэла Соусу. Предварительная версия произошедшего — неисправный реквизит, который должен был быть заряжен холостыми патронами.

Как пишет местная газета Santa Fe New Mexican, чьи корреспонденты одними из первых оказались на съемочной площадке после трагедии, Болдуин очень эмоционально воспринял произошедшее. По словам журналистов, актер был в слезах. Газета также публикует фотографию Болдуина на месте происшествия: он стоит согнувшись, оперевшись руками в колени, и смотрит вниз.

Сегодняшняя передовица Santa Fe New Mexican

Погибшая оператор была уроженкой Украины и по образованию журналисткой. Около 10 лет назад она переехала в США, чтобы начать карьеру в кино. За последние пару лет Хатчинс успела поработать над несколькими проектами в качестве кинооператора. При этом уже в 2019 году издание American Cinematographer включило ее в свой ежегодный рейтинг операторов — восходящих звезд.

Съемочная группа выпустила официальное заявление, в котором выразила соболезнования родным и близким Хатчинс и заявила, что потрясена случившимся.

По данным американских СМИ, обвинения Болдуину не предъявлены. После посещения офиса шерифа он отказался общаться с прессой.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.