Перед исчезновением Светличной неизвестные вызывали «Скорую помощь»

В Москве пропала актриса Светлана Светличная — родные не могут найти ее с 21 октября, они подали заявление в полицию. Пока они сообщили правоохранителям версию о том, что Светличная может находиться у каких-нибудь знакомых.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», сын и невестка забили тревогу уже 21 октября, когда актриса перестала выходить на связь. Последний раз ее видели 19 октября у нее в квартире на Погонном проезде в Москве. По этому адресу Светлана Афанасьевна живет всего месяц, ранее она проживала в Ясенево, но недавно справила новоселье.

20 октября с ней разговаривали по телефону, также известно, что актриса выходила из дома и возвращалась в квартиру. В этот же день, по словам охранника, домой к Светлане Афанасьевне приезжала съемочная группа. Когда телевизионщики уехали, она оставалась дома. Около 17 часов актриса звонила родственнице с неизвестного номера телефона, произошел неприятный разговор, которых в последнее время было много, после чего она положила трубку. Позже было установлено, что в этот же день Светличной кто-то вызывал «Скорую помощь», но та от госпитализации отказалась.

22 октября родные приехали по месту жительства актрисы, но дверь квартиры никто не открыл, к мобильному телефону она не подходила. Тогда, воспользовавшись своими ключами, они зашли в квартиру, но Светличной там не оказалось. Вспомнив про ее звонок с неизвестного номера, позвонили на него. Трубку взяла женщина, которая выслушав информацию о пропаже актрисы, сказала, что ей сейчас неудобно разговаривать, а потом попросту заблокировала номер. Тогда родственникам пришлось обращаться в полицию с заявлением. При осмотре места жительства Светланы Афанасьевны, уже официально, с полицейскими, ничего необычного никто не заметил. В квартире находился ее рюкзак с документами и крупной суммой денег, порядок нарушен не был, никакие личные вещи актрисы не пропали.

Уже года три Светлана Афанасьевна страдала деменцией, но такого, чтобы она пропадала, никогда не было, к телефону она всегда подходила. Правда и отношения между ней и родственниками не ладились — актриса в последнее время была раздражительной и агрессивной, постоянно провоцировала конфликты, была всем недовольна. В новой квартире ее бесила тишина, в то время, как в старой — шум.

Обратившись в полицию, родственники пытаются и сами продолжать поиски. Также они считают, что сейчас Светличная может находиться у каких-нибудь знакомых и специально не выходить на связь из вредности.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.