«Странненьким был на сцене»: Морозов, Новикова и Шифрин скорбят по Виктору Коклюшкину

Писатель-сатирик Виктор Коклюшкин был другом и коллегой многих отечественных юмористов. Они не верят в то, что его больше нет в живых.

Виктор Коклюшкин

Александр Морозов долгое время гастролировал вместе с Коклюшкиным по российским городам. Но за этот год Виктор Михайлович перестал появляться в составе «Кривого зеркала».

«Мы много вместе работали. В последнее время из-за коронавируса мы не виделись. Наверное, где-то год назад я с ним в каком-то ток-шоу снимался. К тому же у него были проблемы с рукой, он маялся и перестал на концерты с нами ездить. Для меня он отличался тем, что какой был в жизни, такой он был и на сцене. Обычно же артисты какие-то роли играют, а вот он был добрый, нелепый, мудрый, сказочный персонаж не от мира сего», — рассказал Морозов.

Больше всего Александра до знакомства с Коклюшкиным заботил вопрос: правда ли у него в жизни такой же голос? Оказалось, что манера речи не была наигранной. «Голос на сцене и в жизни был похож, но он его совсем немного педалировал. Образ этого человека сохранялся и за кулисами. На сцене он, конечно, был совсем странненький. Классный дядька был», — добавил юморист.

По данным Морозова, Коклюкшин последний год болел

Не смогла сдержать слез и Клара Новикова. Она знала Коклюшкина много лет.

«Мне бы хотелось выразить сочувствие и соболезнования его родным и близким. Ведь он не болел: просто раз — и умер. Но, наверное, что-то было, жизнь отъела у него кусок сердца. Говорят, что возраст, возраст… Это глупое понятие. Умер от сердечной недостаточности. Бывает так — погода поменялась, и Виктора Михайловича не стало», — говорит звезда юмористических шоу.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.