Виды клейкой ленты

В быту может пригодиться разное. Особенно неизбежно без применения скотча, так как так или иначе где – то что – то нужно закрепить, закрыть и так далее. Это незаменимая вещь в быту. Трудно было бы представить как без нее справляться. А также некоторые виды могут пригодиться и не только в быту, а, возможно даже, в каких – то строительных целей. Также с помощью скотча можно украсить какой – нибудь предмет. Особенно, стоит учитывать, если это пленка для бассейна. На сегодняшний день такая возможность есть.

На рынке есть некоторые категории клейкой ленты. Их достаточно большое количество. Чтобы было проще понимать какой купить скотч и для чего их разделяют на то, для чего он нужен и из чего он сделан. К отдельному типу относиться 2-х сторонний скотч. И он тоже делиться на категории. Все зависит от того, где применяется.

Скотч может быть: малярной, для канцелярских целей, применяться в строительстве, использоваться для декорации, для красивой упаковки и тот, который применяется в хозяйстве. Давайте разберемся какие есть виды по материалу. Стоит начать с базы – бумага. Далее следует фольга. Также есть полипропилен, вспененный полиэтилен и вспененный полиуретан.

Но как же понять, как его выбирать. Стоит сделать акцент на то, где используют скот. Вариантов не так много: дома, в компании и на производстве. Все зависит от того, для каких целей, так как любая клейкая лента имеет свои предназначения. От этого и зависит как долго он прослужит.

Также стоит заострить внимание на размере скотча, так как он имеет свои параметры: узкий, средний и широкий. Каждый из них покрывает ту площадь, которая ему допустима. А от этого может и зависеть срок службы. Так, если вам нужно покрыть среднюю ширину, то явно, что скотч узкой ширины с этим справиться плоховато. Если вдруг не окажется широкого, то можно в таком случае воспользоваться хотя бы средним, он поможет вам намного лучше, чем узкий. Также такой параметр повлияет и на выбор диспансера, так как для каждой ширины он свой.

Таким образом, стрейч пленка применяется во многих сферах и имеет свои характеристики, которые необходимо учитывать.

Какой ширины бывает скотч?

· Узкий скотч. Для бумаги и тонкого картона подойдет клейкая лента шириной от 5 до 35 мм.

· Скотч стандартной ширины. Универсальным решением является скотч от 48 до 50 мм. Его применяют при упаковке малогабаритных грузов,

склеивании прочных материалов (гофрокартона, пластика, толстого картона).

· Широкий скотч. Размеры такой ленты от 70 до 75 мм. Используют при дополнительной герметизации швов в посылках и упаковке больших грузов.

Длина или намотка скотча в рулоне

В зависимости от целей и сфер использования выделяют несколько категорий скотча по длине:

· 40 м – для бытовых нужд и мелкого ремонта документов, для подарочной упаковки;

· 66 м – для упаковки небольших посылок;

· 100 м – для оклейки швов малых и средних;

· 132, 150 и 200 м – для работы с диспенсером, брендирования грузов и пломбирования в торговле и грузоперевозках;

· 990 м – для промышленных нужд и машинной упаковки.

Комментарии закрыты.