Выяснилась возможная причина самоубийства приемной девочки в Москве: украла деньги

Пятиклассница выпала из окна жилого дома на западе столицы. Как стало известно «МК», накануне трагедии девочка поссорилась с опекуном из-за денег.

Фото: Наталья Мущинкина

11-летняя девочка с сестрой переехала в столицу из другого региона и проживала в Москве под присмотром женщины-опекуна, поскольку родную мать сестренок лишили родительских прав. С 1 сентября пятиклассница Марина (имя изменено) отправилась на учебу в новую школу недалеко от дома. Училась хорошо, с одноклассниками проблем не было, одета была всегда опрятно. Опекун сотрудникам школы также казалась достойной роли родителя: регулярно посещала родительские собрания, участвовала в жизни школы.  

Но, по всей видимости, Марине для полного счастья не хватало только нового мобильного телефона.

Незадолго до трагедии пятиклассница с сестрой без спроса взяли у опекуна крупную денежную сумму и приобрели на нее вожделенный мобильник. Опекунша решила провести воспитательную работу и телефон в наказание изъяла.

22 ноября девочка (уже без мобильного телефона) вышла из дома и не вернулась. Несколько часов по просьбе опекуна ее искали по всем окрестным лесам и паркам.

В итоге тело Марины около подъезда многоэтажки обнаружил курьер. Он сразу вызвал полицию и «скорую», но экстренным службам оставалось только констатировать смерть ребенка.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.