Быстрый интернет 4G для деревни

Беспроводной интернет – это возможность пользоваться сетью даже в отдаленных районах. Существует несколько вариантов подключения, если подключиться через кабель не получается. Интернет в деревне может обеспечить технология 4G. Мобильная сеть сейчас самая востребованная, так как удобна, доступна, а также продолжает совершенствоваться и развиваться.

Мобильный интернет

Мобильный интернет 4G позволяет полноценно пользоваться сетью. Абонент имеет возможность просматривать киноленты и слушать музыку онлайн, а также общаться в соцсетях. Для подключения требуется минимум затрат. Чтобы подключиться, понадобятся:

  • модем;
  • сим-карта поставщика услуг;
  • усилитель сигнала.

Обеспечить быстрый интернет в деревне можно в первый же день. Для этого симка устанавливается в модем, который подключается к ноутбуку. Далее необходимо выполнить настройки.

Следует учитывать, что некоторые модемы могут раздавать интернет на другие гаджеты. Для этого в устройстве должна быть предусмотрена передача Wi-Fi. Подключать одновременно можно до десяти гаджетов.

Поэтому для семьи подобные модификации подойдут больше. Такой модем можно подключить к адаптеру через USB-порт и просто использовать как маршрутизатор. Дальность его действия составляет десять-двенадцать метров. Среди преимуществ 4G – скорость подключения и доступная абонентская плата. Оборудование универсальное, поэтому при необходимости пользователь имеет возможность сменить мобильного оператора и не тратиться на новые устройства.

Есть у технологии и минусы. Один из основных – это зависимость качества интернета от погодных условий. Некоторые провайдеры снижают скорость при превышении определенного лимита. Поэтому выбирая поставщика услуг, следует изучить все условия договора.

Качество покрытия

Принимая решение подключить безлимитный интернет в деревне, необходимо правильно выбрать провайдера. Качество сигнала напрямую зависит от покрытия. Поэтому выбирать следует оператора, вышки которого максимально близко расположены к деревне.

Чтобы узнать информацию о покрытии, достаточно воспользоваться официальным сайтом провайдера. На странице можно посмотреть специальную карту и определить качество сигнала в нужном районе. Проконсультируют по данному вопросу операторы call-центра компании. У представителя провайдера можно уточнить, насколько загружена сеть. При большом количестве абонентов скорость передачи данных будет существенно ниже.

Относительно качества интернета можно проконсультироваться также с соседями, которые используют 4G. В таком случае стоит уточнить, насколько скорость падает вечером. В любом случае если качество предоставляемых услуг будет неудовлетворительным, всегда можно попробовать подключиться к другому оператору.

Комментарии закрыты.