Покрытие для пенопласта: основная защита, которая бережет ломкий материал от действия внешней среды

Пенополиэстирол современный искусственный материал, использующийся для множества работ. Особым преимуществом материала становятся его декоративные возможности, это связанно со способностью пенопласта приобретать различные формы. Но вместе с широким выбором целей использования важно помнить необходимо специальное покрытие для изделий из пенопласта, предотвращающее его порчу.

Что представляет собой покрытие для пенопласта?

Производители предлагают удобный способ не только создать легкий и эффектный декоративный элемент, но и сделать его долговечным используя покрытие для пенополистирола наносимое на поверхность материала тонким слоем.

Покрытие действует как:

· Защита от внешних воздействий окружающей среды;

· Предохраняет от перепадов температуры, при использовании для наружных целей;

· Не допускает намокания декоративных элементов, отталкивая влагу;

· Не дает пенопласту разрушаться под воздействием ультрафиолетовых лучей;

· Обладает декоративными свойствами, улучшая внешний вид элементов.

Одним из преимуществ защитное покрытия для пенопласта является быстрое нанесение и высыхание. Внешний вид изделий преображается сразу после нанесения, показывая моментальный эффект.

Виды смесей для покрытия пенопластовых элементов

На сегодняшний день производителями предлагается два основных вида покрытия для пенопласта – для внутренних и внешних работ. Для обоих видов могут быть использованы красящие составы, но наилучшим эффектом обладают специализированные составы, представленные такими видами как:

· Минеральный состав порошкообразный в его основе содержится гипс, песок или цемент;

· Акриловый состав, обладающий высокой адгезией с обрабатываемой поверхностью;

· Силиконовые смеси отлично противостоят влаге.

При выборе состава стоит помнить, что акриловые смеси представлены как уже готовая пластичная смесь, имеющая специальные добавки позволяющие повысить срок эксплуатации 15 – 25 лет. Цементные порошковые составы имеют срок эксплуатации после нанесения до 10 лет, они обладают более низкой стоимостью, но не так устойчивы к внешним воздействиям как акриловые составы.

Комментарии закрыты.