Как увеличить полезную площадь склада?

У любого производства или коммерческой деятельности в любой момент может появиться необходимость в расширении площади складского помещения. Например, если руководство приняло решение расширить производство или увеличить ассортимент, то возникнет потребность в местах для его размещения и хранения.

Если не получится оптимизировать существующие площади, то руководству придется арендовать новые площади и нести дополнительные расходы. При этом зная цену на эти услуги расходы могут быть значительными. Чтобы решить эту проблему можно рассмотреть вариант приобретения современных стеллажей – мезонины бу. Так как новые стоят значительно дороже можно приобрести и стеллажи, которые были в употреблении ранее.

Эти многоярусные мезонины устроены так, что хранить можно на них сразу несколько видов продукции и при этом занимать минимум места. При выборе таких стеллажей необходимо обязательно учитывать особенности вашего склада и его габариты. Хотя мезонины считаются самым выгодным решением для каждого складского помещения. При их использовании складское помещение будет задействовано по максимуму от пола до потолка, при этом не нарушая требования охраны труда и пожарной безопасности.

Подбирая такие стеллажи необходимо учитывать нагрузочные характеристики и грузоподъемность. Стеллажи-мезонины — это лучшее решение как для производства, так и для только складских целей. Конструкция этих стеллажей является полностью сборно-разборной, поэтому при необходимости не составит труда переместить их на нужное место.

Если выбирать между новыми и пользованными стеллажами можно вполне отдать предпочтение второму варианту, так как они стоят дешевле, а качество и состояние можно их легко увидеть визуально. Зачем переплачивать за новые если можно купить те же стеллажи, которые будут выполнять необходимые функции и стоить при этом значительно дешевле.

Комментарии закрыты.