Россиянин попался на краже офисной бумаги из городской администрации

Полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя города Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа, которого уличили в краже офисной бумаги со склада администрации города. Об этом сообщает региональный главк МВД.

Фото: pixabay.com

Как сообщили в ведомстве, ранее в полицию поступило сообщение, что возле здания городской администрации задержан мужчина, который проник в помещение и вынес оттуда 10 пачек офисной бумаги.

Как оказалось, это не первый «визит» вора на склад администрации. Месяцем ранее он уже побывал там и вытащил 12 упаковок бумаги, которые спрятал в офисе туристического агентства, в котором работает. 

Злоумышленнику не приходилось взламывать замок склада — у него был ключ-дубликат, так как он подрабатывал в администрации дворником.

Ущерб от действий мужчины составил 18 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сам он признался, что хотел продать украденную бумагу.

В последний месяц в России резко выросли цену на офисную бумагу. На прошлой неделе в Минпромторге пообещали, что вскоре ситуация с ценами на нее стабилизируется, они должны вернуться на уровень января-февраля этого года.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.