Россиянам дали совет насчет покупки долларов

Покупка доллара США по нынешнему курсу может быть оправданной, поскольку обратный рост курса почти неизбежен. Такую точку зрения высказал финансовый аналитик Николай Подлевских.

Фото: pixabay.com

«Из спекулятивных соображений это, действительно, может быть разумно», — заявил эксперт.

По словам специалиста, у всех активов на бирже есть привычка иметь хорошие уровни поддержки на прежних значениях. Так как сегодняшние курсы коррелируются с тем, что было до резкого роста в феврале, многие предполагают, что это станет точкой отскока для доллара, поделился своим мнением экономист.

Подлевских напомнил, что есть и технические моменты, которые осложняют работу спекулянтов. Главным образом, это двойной налог за операцию купли-продажи, то есть, для совершения сделки нужна уверенность в серьезном выигрыше и, следовательно, оправданности соответствующих действий.

Финансовый аналитик предположил, что даже с учетом налога спекулянт в текущей ситуации останется в выигрыше. Второе препятствие — получить наличный доллар в сложившихся реалиях сложно, отметил он.

«И есть опасения, что вот эта безналичная игрушка окажется обременена какими-то дополнительными сложностями, особенно в связи с тем, что против наших банков принимаются все новые санкционные меры», — предупредил Подлевских, добавив, что измерить такой риск достаточно проблематично.

Он выразил уверенность в том, что спекулятивный рост валют практически неизбежен, поскольку об этом свидетельствует весь накопленный биржевой опыт.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.