За подозреваемого в стрельбе в нью-йоркском метро назначена награда

Департамент полиции Нью-Йорка заявил, что разыскивает человека, подозреваемого в связи со стрельбой во вторник в бруклинском метро, ​​который, по их мнению, арендовал фургон, ключи от которого были найдены на месте происшествия.

Представители полиции говорят, что ищут 62-летнего Фрэнка Джеймса, у которого есть адреса как в Висконсине, так и в Филадельфии. Чиновники считают, что Джеймс арендовал грузовик U-Haul в Филадельфии, который был найден в Бруклине. Полиция выясняет, имеет ли он какое-либо отношение к стрельбе и пока не назвала его подозреваемым.

«Мы пытаемся найти его, чтобы определить его причастность к стрельбе в метро, ​​если таковая имеется, — заявил во вторник на пресс-конференции начальник отдела полиции Нью-Йорка Джеймс Эссиг. – Два места преступления, метро и фургон, все еще исследуются».

По словам чиновника, ключ от фургона U-Haul был найден на месте преступления в метро, ​​что привело к обнаружению фургона в Бруклине.

"Мистер Джеймс — просто интересующий нас человек, который арендовал тот фургон U-Haul в Филадельфии, — сказал Эссиг. – Ключи от этого фургона U-Haul были найдены в метро в вещах нашего стрелка. Мы пока не знаем, имеет ли мистер Джеймс какое-либо отношение к событиям в метро. Это все еще расследуется».

Эссиг сказал, что на данный момент пока никто не был взят под стражу в связи со стрельбой.

«Мы просим всех помочь с информацией. Видео с мобильного телефона, информация свидетелей или могут ли они идентифицировать преступника или арендатора этого автомобиля», — сказал Джеймс Эссиг.

Комиссар полиции Нью-Йорка Кичант Сьюэлл утверждает, что, возможно, есть некоторые сообщения в социальных сетях, связанные с Джеймсом, в которых он упоминает бездомность, Нью-Йорк и мэра Эрика Адамса. По словам Сьюэлла, из соображений предосторожности охрана Адамса будет усилена.

Сам мэр Нью-Йорка Эрик Адамс высказался по поводу стрельбы в метро. По его словам, тихая поездка во вторник утром на поезде превратилась в «зону боевых действий» в Бруклине, когда была взорвана дымовая шашка и раздалось несколько выстрелов.

Адамс снова обвинил насилие с применением огнестрельного оружия в Нью-Йорке и по всей стране, заявив, что он «продолжит перекрывать реки, питающие море насилия».

«Потребуется вся нация, чтобы высказаться и дать отпор культу смерти, который закрепился в этой стране, — сказал мэр Нью-Йорка. – Культу, который позволяет ежедневно приносить невинных в жертву».

Подозреваемый в стрельбе в Бруклине активировал дымовые шашки в поезде и выстрелил из своего пистолета 33 раза, ранив по меньшей мере 10 человек во вторник утром, сообщил начальник отдела полиции Нью-Йорка Джеймс Эссиг.

Позже на месте происшествия следователи обнаружили пистолет Glock, три расширенных магазина, две взорванные дымовые гранаты, две не взорвавшиеся дымовые гранаты и топорик, добавил Эссиг.

По словам комиссара полиции Нью-Йорка Кичанта Сьюэлла, ни одна из травм пострадавших не угрожает жизни.

«Мы знаем, что этот инцидент вызывает серьезную озабоченность жителей Нью-Йорка, — сказал Сьюэлл. «Мы не можем упускать из виду жертв в этом городе. Мы будем использовать все возможные ресурсы, чтобы привлечь к ответственности тех, кто продолжает охотиться на жителей Нью-Йорка».

Согласно заявлению Столичного транспортного управления (MTA), власти Нью-Йорка предлагают вознаграждение в размере 50 тысяч долларов за любую информацию, которая приведет к аресту подозреваемого, причастного к стрельбе во вторник на станции метро в Сансет-парке в Бруклине.

«Мы делаем все возможное, чтобы поймать человека, ответственного за это чудовищное нападение на наших пассажиров», — заявляет в пресс-релизе председатель и генеральный директор MTA Янно Либер.

Во вторник полиция Нью-Йорка заявила, что фургон, который стал объектом расследования, был арендован Фрэнком Джеймсом, которого полицейские назвали в качестве лица, представляющего интерес для расследования.

Согласно данным компании, полученным CNN, фургон был арендован 11 апреля в магазине U-Haul в Филадельфии. Записи показывают, что Фрэнк Джеймс арендовал фургон, используя лицензию Висконсина с адресом в Милуоки.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.