Жаловавшегося на нехватку денег миллиардера Фридмана заметили в элитном ресторане

Российский миллиардер Михаил Фридман, который попал под западные санкции и недавно пожаловался на нехватку средств, был замечен в дорогом итальянском ресторане в центре Лондона. Об этом сообщает The Daily Mail.

Фото: Global Look Press

Как отмечает таблоид, россиянина заметили в одном из лучших итальянских ресторанов C London, стоимость ужина в котором на двоих с бутылкой вина может обойтись в сотни фунтов стерлингов.

Частыми посетителями этого заведения, к примеру, являются Дэвид и Виктория Бекхэм, а также бывший генеральный директор «Формулы-1» Берни Экклстоун.

Один из посетителей ресторана, который опознал Фридмана, рассказал, что его сопровождала женщина, которой на вид было около 30 лет. При этом собеседник издания предположил, что счет могла оплатить именно спутница российского бизнесмена.

По состоянию на 2021 года состояние Фридмана оценивалось в 10,8 млрд фунтов стерлингов, он занимал 11-е место в рейтинге самых богатых людей Великобритании по версии Sunday Times.

В конце февраля Евросоюз ввел санкции в отношении россиянина, вскоре к ним присоединилась Великобритания. В результате активы бизнесмена были заморожены.

По некоторым данным, власти королевства разрешают тратить Фридману не более 2500 фунтов стерлингов в месяц.

Сам бизнесмен в интервью испанской газете El País рассказал, что его нынешняя жизнь больше похожа на домашний арест, и пожаловался, что ему не хватает средств на походы в рестораны. Также он выразил сомнение, что сможет содержать приобретенный в Великобритании дом.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.